المقارن

4 موديلات للمقارنة

XPeng G6

XPeng

G6

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
السعر الابتدائي‏417.800 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏419.900 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
القدرة251حصان226حصان150حصان375حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
التقييم العام
6.5/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.7/10
6.2/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
5.5/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.8/10
6.1/10
6.3/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س6.9s—9.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)440nm—220nm—
المحرك الكهربائي185———
القدرة الجبائية (CV)16cv11cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)251ch226ch150ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى202.0km/h—185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
سعة خزان الوقود——55.0—
قاعدة العجلات2890.00mm—2700.00mm—
الارتفاع1650mm—1626mm—
العرض1920mm—1874mm—
الطول4753mm—4472mm—
الوزن الفارغ1995kg—1465kg—
حجم صندوق الأمتعة571L518L337L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
المدى الكهربائي480———
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط17.5L/100km8.9L/100km5.0L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
حجم الشاشة15.0pouces—10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
سعة البطارية68.5———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع7ans—6ans—
عدد السماعات18—4—
حجم الجنوط20pouces—17pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع12———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

XPeng G6

42تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا—
مقاعد مدفأةنعملانعم—
مقاعد قماشيةلالانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
Android Autoنعملانعم—
Apple CarPlayنعملانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعملانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملا—
فتحة سقفنعمنعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
XPengG6
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملالا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالا—
تنبيه تعب السائقلالالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملالا—
هوائي سمكة القرشلالانعم—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملالا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعملانعم—
كشف المشاةنعملالا—
إضاءة أجواءنعملالا—
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعملانعم—
الحفاظ النشط على المسارنعملالا—
منافذ USB / USB-Cنعملانعم—
مقبس 12V / 220Vنعملانعم—
راديو DABنعملانعم—
شحن لاسلكينعملالا—
مثبت السرعةنعملانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملا—
نظام صوتي فاخرنعملانعم—
TPMSنعملانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعملانعم—

نقاط القوة والضعف

XPeng

G6

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
  • تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات