المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 417.800 د.م. | 459.900 د.م. | 155.000 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| القدرة | 251حصان | 226حصان | 147حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.5/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 6.7/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.7/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.8/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.9s | — | 10.2s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 440nm | — | 230nm |
| المحرك الكهربائي | 185 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 16cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 251ch | 226ch | 147ch |
| السرعة القصوى | 202.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 51.0 |
| قاعدة العجلات | 2890.00mm | — | 2630.00mm |
| الارتفاع | 1650mm | — | 1670mm |
| العرض | 1920mm | — | 1830mm |
| الطول | 4753mm | — | 4350mm |
| الوزن الفارغ | 1995kg | — | 1346kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 571L | 518L | 340L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | 480 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 17.5L/100km | 8.9L/100km | 7.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.0pouces | — | 9.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 68.5 | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 7ans | — | 5ans |
| عدد السماعات | 18 | — | 4 |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | 16pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 12 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
XPeng G6
42تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
Chery Tiggo 4 Pro
31تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | لا |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | XPengG6 | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | لا |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | لا |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | لا |
| TPMS | نعم | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
XPeng
G6
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
- تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Chery
Tiggo 4 Pro
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
- كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
- قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
- حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.
نقاط الضعف
- يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
- ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

