المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 599.900 د.م. | 339.900 د.م. | 700.000 د.م. | 605.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | 605.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 260حصان | 300حصان | 646حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.6/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.6s | — | — | 3.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 1135nm | 262nm | — | 710nm |
| ضمان المحرك | 10 | — | — | — |
| المحرك الكهربائي | 210kw | — | — | 646kw |
| المحرك الحراري | 211 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | — | 17cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 904ch | 260ch | — | 646ch |
| نظام الدفع | 4WD / 2-DHT | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 180.0km/h | — | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2870.00mm | — | — | 2925.00mm |
| الارتفاع | 1956mm | 1690mm | — | 1656mm |
| العرض | 2050mm | 1900mm | — | 1930mm |
| الطول | 5198mm | 4740mm | — | 4825mm |
| الوزن الفارغ | 1934kg | 1770kg | — | 2475kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 966L | 528L | — | 616L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 112.0 | — | — |
| المدى المجمّع | 900.0 | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 100km | — | — | 543km |
| الاستهلاك المختلط | 8.8L/100km | 2.4L/100km | — | 19.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 15.4pouces | — | 16.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 34.13kWh | — | — | 94kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | — | — | 8ans |
| ضمان المصنع | 7ans | — | — | 6ans |
| عدد السماعات | 12 | 16 | — | 21 |
| حجم الجنوط | 18pouces | 19pouces | — | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 30min | — | — | 16min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour G700
43تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
Seres 5
0تجهيز
Zeekr 7X
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | لا |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourG700 | GeelyEX5 | Seres5 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jetour
G700
نقاط القوة
- ضمان المصنع 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان المحرك 10 سنوات وضمان البطارية 8 سنوات.
- قوة 904 حصان، من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.6 ثانية.
- صندوق أمتعة بسعة 966 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى إجمالي 900 كم، منها 100 كم بالكهرباء، مع الشحن السريع في 30 دقيقة.
- قائمة غنية ضمن التجهيزات القياسية تشمل كاميرا 360 درجة، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ومقاعد مدفأة، وسقفاً بانورامياً.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في الفئة المسوّقة في المغرب.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
Seres
5
نقاط القوة
- ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
- شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
- لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.
Zeekr
7X
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 615 كم حسب الفئة، من بين الأعلى بين الطرازات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 646 حصانًا حسب الفئة، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.8 ثوانٍ في الفئات الأقوى، من بين الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 16 بوصة، من بين الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تشير اختبارات وآراء إلى أن طريقة الاستخدام تبقى غير عملية، لأن الشاشة بقياس 16 بوصة تجمع كل الوظائف تقريبًا.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


