المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 599.900 د.م. | 231.750 د.م. | 240.000 د.م. | 629.900 د.م. |
| عرض | — | — | 240.000 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 177حصان | 194حصان | 578حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 5.8/10 | 5.9/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.8/10 | 5.6/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.6/10 | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.5/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.6s | — | 8.0s | 4.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 1135nm | — | 290nm | 760nm |
| ضمان المحرك | 10 | — | — | — |
| المحرك الكهربائي | 210kw | — | — | 200kw |
| المحرك الحراري | 211ch | — | — | 197ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | — | 9cv | 12cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 904ch | — | 194ch | 578ch |
| نظام الدفع | 4WD / 2-DHT | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 180.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | — | 51.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2870.00mm | — | 2672.00mm | 2800.00mm |
| الارتفاع | 1956mm | — | 1680mm | 1920mm |
| العرض | 2050mm | — | 1830mm | 1970mm |
| الطول | 5198mm | — | 4500mm | 4890mm |
| الوزن الفارغ | 1934kg | — | 1599kg | 2897kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 966L | — | 412L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 900.0km | — | — | 1200.0km |
| المدى الكهربائي | 100km | — | — | 80km |
| الاستهلاك المختلط | 8.8L/100km | — | 7.0L/100km | 1.8L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | — | 10.3pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 34.13kWh | — | — | 31.8kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | — | — | 8ans |
| ضمان المصنع | 7ans | — | 5ans | 6ans |
| عدد السماعات | 12 | — | 8 | 16 |
| حجم الجنوط | 18pouces | — | 20pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 30 | — | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour G700
43تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
Jaecoo J7
45تجهيز
Denza B5
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourG700 | MGZS EV | JaecooJ7 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Jetour
G700
نقاط القوة
- ضمان المصنع 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان المحرك 10 سنوات وضمان البطارية 8 سنوات.
- قوة 904 حصان، من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.6 ثانية.
- صندوق أمتعة بسعة 966 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى إجمالي 900 كم، منها 100 كم بالكهرباء، مع الشحن السريع في 30 دقيقة.
- قائمة غنية ضمن التجهيزات القياسية تشمل كاميرا 360 درجة، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ومقاعد مدفأة، وسقفاً بانورامياً.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في الفئة المسوّقة في المغرب.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
Jaecoo
J7
نقاط القوة
- ضمان المصنّع 7 سنوات في الفئات الهجينة القابلة للشحن، من الأطول بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى مجمّع يصل إلى 1300 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والمساعدة على البقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- اختبار يعتبر المقصورة من الطراز الأول بالنظر إلى فئتها السعرية، كما توصف جودتها بأنها «مذهلة».
نقاط الضعف
- مدى كهربائي 90 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأضعف بين الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- اختبار يشير إلى أن المكيّف والمقاعد المدفأة والملاحة تُدار عبر الشاشة، ما يصعّب استخدامها أثناء القيادة.
- نظام الملاحة المدمج غير متوفر في الفئات الهجينة القابلة للشحن، بينما يتوفر في إحدى فئات البنزين.
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


