المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 599.900 د.م. | 339.900 د.م. | 337.000 د.م. | 605.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | 605.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 904حصان | 260حصان | — | 646حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.7/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.3/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.7/10 | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.0/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.5s | 3.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 262nm | 525nm | 710nm |
| ضمان المحرك | — | — | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150kw | 646kw |
| المحرك الحراري | — | — | 156 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 8cv | 17cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 260ch | 342ch | 646ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | 180.0km/h | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2800.00mm | 2925.00mm |
| الارتفاع | — | 1690mm | 1843mm | 1656mm |
| العرض | — | 1900mm | 1967mm | 1930mm |
| الطول | — | 4740mm | 4705mm | 4825mm |
| الوزن الفارغ | — | 1770kg | 1934kg | 2475kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 528L | 574L | 616L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 112.0 | — | — |
| المدى المجمّع | — | — | 1000.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 117km | 543km |
| الاستهلاك المختلط | — | 2.4L/100km | 5.4L/100km | 19.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.4pouces | 15.6pouces | 16.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 26.7kWh | 94kWh |
| ضمان البطارية | — | — | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | — | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 16 | 9 | 21 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 19pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 30min | 16min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour G700 PHEV
0تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
Jetour T1
39تجهيز
Zeekr 7X
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | لا | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | لا |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourG700 PHEV | GeelyEX5 | JetourT1 | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | نعم | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | نعم | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | نعم | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jetour
G700 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 904 حصان، مقرون بناقل حركة أوتوماتيكي.
- يشيد أحد الآراء بجودة المقصورة: تدليك في المقاعد الأربعة وتدفئة ونظام صوتي وراحة.
- يشيد أحد الآراء بنظام تعليق جيد التصميم وبقدرة مناورة مدهشة بالنسبة إلى حجم السيارة.
- يذكر أحد الآراء مدى كهربائيًا يبلغ 100 كم (دورة WLTC) واستهلاك وقود يبلغ 16.9 كم/لتر في الوضع الهجين.
- يرى أحد الآراء أن الصف الثالث واسع نسبيًا قياسًا بحجم السيارة.
نقاط الضعف
—
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
Jetour
T1
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
- صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
- ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.
Zeekr
7X
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 615 كم حسب الفئة، من بين الأعلى بين الطرازات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 646 حصانًا حسب الفئة، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.8 ثوانٍ في الفئات الأقوى، من بين الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 16 بوصة، من بين الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تشير اختبارات وآراء إلى أن طريقة الاستخدام تبقى غير عملية، لأن الشاشة بقياس 16 بوصة تجمع كل الوظائف تقريبًا.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


