المقارن

4 موديلات للمقارنة

XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
السعر الابتدائي‏662.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏
عرض—‏234.900 د.م.‏—‏679.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينبنزينبنزين, هجينة خفيفة, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
القدرة350حصان181حصان174حصان355حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
التقييم العام
6.2/10
6.1/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.3/10
6.0/10
5.8/10
5.9/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.3/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.9/10
5.8/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
التسارع 0–100 كم/س6.4s—7.6s7.3s
عزم الدوران الأقصى (Nm)465nm—290nm4500nm
ضمان المحرك——ansans
المحرك الكهربائي258———
القدرة الجبائية (CV)16cv9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)350ch181ch174ch355ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—Automatique 7 DCT—
السرعة القصوى200.0km/h—210.0km/h—

الأبعاد

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
سعة خزان الوقود——45.0L80.0L
قاعدة العجلات2998.00mm——2850.00mm
الارتفاع1680mm—1610mm1905mm
العرض1937mm—1810mm1934mm
الطول4891mm—4380mm4878mm
الوزن الفارغ2235kg—1370kg2455kg
حجم صندوق الأمتعة660L475L330L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
المدى الكهربائي502———
الاستهلاك المختلط18.4L/100km6.6L/100km6.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
حجم الشاشة15.0pouces—14.6pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
سعة البطارية79———
ضمان البطارية8—ansans
ضمان المصنع7ans—1ans—
عدد السماعات22—612
حجم الجنوط21pouces—18pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع12———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

XPeng G9

41تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعملا
مقاعد مدفأةنعملانعملا
مقاعد قماشيةلالالالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
Android Autoنعملانعملا
Apple CarPlayنعملانعملا
Bluetoothنعملانعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعملا
ملاحة GPS مدمجةلالالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——نعم
مصابيح LEDنعملانعملا
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعملا
فتحة سقفنعمنعمنعملا
سقف بانورامينعمنعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
XPengG9
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMTank 500
الدخول بدون مفتاحنعملانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعملا
تنبيه تعب السائقنعملانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعملا
هوائي سمكة القرشلالانعملا
مصابيح الضبابلالالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعملا
حساسات ركن أماميةنعملانعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم——نعم
التحكم الصوتينعملانعملا
عداد رقمينعملانعملا
كشف المشاةنعملانعملا
إضاءة أجواءنعملانعملا
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالانعملا
محدد السرعةنعملانعملا
الحفاظ النشط على المسارنعملانعملا
منافذ USB / USB-Cنعملانعملا
مقبس 12V / 220Vنعملانعملا
راديو DABنعملانعملا
شحن لاسلكينعملانعملا
مثبت السرعةنعملانعملا
عجلة احتياطيةلالانعملا
تنجيد جلد صناعينعملانعملا
مراقبة النقطة العمياءنعملانعمنعم
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSنعملانعملا
حقيبة إسعافات أوليةلالانعملا
زجاج داكن التلويننعملانعملا

نقاط القوة والضعف

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات