المقارن

4 موديلات للمقارنة

XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Jaecoo J7

Jaecoo

J7

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
السعر الابتدائي‏662.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏240.000 د.م.‏‏629.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏‏240.000 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
القدرة350حصان150حصان194حصان578حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
5.9/10
6.3/10
الموثوقية
6.3/10
6.0/10
5.6/10
6.1/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.5/10
6.0/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.3/10
6.1/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
التسارع 0–100 كم/س6.4s9.8s8.0s4.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)465nm220nm290nm760nm
المحرك الكهربائي258kw——200kw
المحرك الحراري———197
القدرة الجبائية (CV)16cv9cv9cv12cv
القدرة الفعلية (حصان)350ch150ch194ch578ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )
السرعة القصوى200.0km/h185.0km/h180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
سعة خزان الوقود—55.0L51.0L—
قاعدة العجلات2998.00mm2700.00mm2672.00mm2800.00mm
الارتفاع1680mm1626mm1680mm1920mm
العرض1937mm1874mm1830mm1970mm
الطول4891mm4472mm4500mm4890mm
الوزن الفارغ2235kg1465kg1599kg2897kg
حجم صندوق الأمتعة660L337L412L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
المدى المجمّع———1200.0
المدى الكهربائي502km——80km
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط18.4L/100km5.0L/100km7.0L/100km1.8L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
حجم الشاشة15.0pouces10.3pouces10.3pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
سعة البطارية79kWh——31.8kWh
ضمان البطارية8ans——8ans
ضمان المصنع7ans6ans5ans6ans
عدد السماعات224816
حجم الجنوط21pouces17pouces20pouces20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع12———

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

XPeng G9

41تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Jaecoo J7

45تجهيز

Denza B5

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعمنعم
مقاعد مدفأةنعمنعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعمنعم
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
XPengG9
GWMHaval Jolion
JaecooJ7
DenzaB5
الدخول بدون مفتاحنعملانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعمنعم
تنبيه تعب السائقنعملانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعمنعمنعم
مصابيح الضبابلانعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعمنعم
التحكم الصوتينعمنعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعملانعمنعم
إضاءة أجواءنعملانعمنعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةنعمنعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعملانعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعملانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعملانعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Jaecoo

J7

نقاط القوة

  • ضمان المصنّع 7 سنوات في الفئات الهجينة القابلة للشحن، من الأطول بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1300 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والمساعدة على البقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
  • اختبار يعتبر المقصورة من الطراز الأول بالنظر إلى فئتها السعرية، كما توصف جودتها بأنها «مذهلة».

نقاط الضعف

  • مدى كهربائي 90 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأضعف بين الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • اختبار يشير إلى أن المكيّف والمقاعد المدفأة والملاحة تُدار عبر الشاشة، ما يصعّب استخدامها أثناء القيادة.
  • نظام الملاحة المدمج غير متوفر في الفئات الهجينة القابلة للشحن، بينما يتوفر في إحدى فئات البنزين.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات