المقارن

4 موديلات للمقارنة

XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
السعر الابتدائي‏662.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏629.900 د.م.‏
عرض—‏679.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة خفيفة, هجينة100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
القدرة350حصان355حصان288حصان578حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
5.9/10
6.3/10
الموثوقية
6.3/10
5.9/10
5.7/10
6.1/10
الرضا
6.3/10
5.9/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
6.3/10
5.7/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.2/10
6.1/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
التسارع 0–100 كم/س6.4s7.3s—4.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)465nm4500nm665nm760nm
ضمان المحرك—ans——
المحرك الكهربائي258kw——200kw
المحرك الحراري———197
القدرة الجبائية (CV)16cv—14cv12cv
القدرة الفعلية (حصان)350ch355ch288ch578ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )
السرعة القصوى200.0km/h—200.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
سعة خزان الوقود—80.0——
قاعدة العجلات2998.00mm2850.00mm—2800.00mm
الارتفاع1680mm1905mm1620mm1920mm
العرض1937mm1934mm1910mm1970mm
الطول4891mm4878mm4670mm4890mm
الوزن الفارغ2235kg2455kg1920kg2897kg
حجم صندوق الأمتعة660L—357L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
المدى (PHEV/EV)——370.0—
المدى المجمّع———1200.0
المدى الكهربائي502km——80km
الاستهلاك خارج المدينة——26.5—
الاستهلاك المختلط18.4L/100km—20.9L/100km1.8L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——16.2—

التكنولوجيا

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
حجم الشاشة15.0pouces14.6pouces12.3pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
سعة البطارية79kWh——31.8kWh
ضمان البطارية8ansansans—8ans
ضمان المصنع7ans——6ans
عدد السماعات2212616
حجم الجنوط21pouces19pouces19pouces20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع12———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

XPeng G9

41تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Denza B5

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعمنعم
مقاعد مدفأةنعملانعمنعم
مقاعد قماشيةلالانعملا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
Android Autoنعملانعمنعم
Apple CarPlayنعملانعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعملانعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم—نعم
مصابيح LEDنعملانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
XPengG9
GWMTank 500
MGMarvel-R
DenzaB5
الدخول بدون مفتاحنعملانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعمنعم
تنبيه تعب السائقنعملانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعمنعم
هوائي سمكة القرشلالانعمنعم
مصابيح الضبابلانعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعملانعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم—نعم
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعملانعمنعم
كشف المشاةنعملانعمنعم
إضاءة أجواءنعملانعمنعم
تمديد الضمان——نعم—
ضمان سنتان——نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالانعملا
محدد السرعةنعملانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعملانعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعمنعم
راديو DABنعملانعمنعم
شحن لاسلكينعملالانعم
مثبت السرعةنعملانعمنعم
عجلة احتياطيةلالانعملا
تنجيد جلد صناعينعملانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعملانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالانعملا
زجاج داكن التلويننعملانعملا

نقاط القوة والضعف

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات