المقارن

4 موديلات للمقارنة

XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Chery Tiggo 3X

Chery

Tiggo 3X

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
السعر الابتدائي‏662.000 د.م.‏‏159.000 د.م.‏‏700.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏
عرض———‏679.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة خفيفة, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
القدرة350حصان102حصان300حصان355حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
6.3/10
5.9/10
6.2/10
5.9/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.1/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.9/10
6.3/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.2/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
التسارع 0–100 كم/س6.4s13.6s—7.3s
عزم الدوران الأقصى (Nm)465nm140nm—4500nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي258———
القدرة الجبائية (CV)16cv9cv——
القدرة الفعلية (حصان)350ch102ch—355ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )——
السرعة القصوى200.0km/h170.0km/h——

الأبعاد

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
سعة خزان الوقود—48.0L—80.0L
قاعدة العجلات2998.00mm2555.00mm—2850.00mm
الارتفاع1680mm1570mm—1905mm
العرض1937mm1760mm—1934mm
الطول4891mm4200mm—4878mm
الوزن الفارغ2235kg1215kg—2455kg
حجم صندوق الأمتعة660L420L——

الراحة والاستهلاك

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
المدى الكهربائي502———
الاستهلاك المختلط18.4L/100km5.8L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
حجم الشاشة15.0pouces9.0pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
سعة البطارية79———
ضمان البطارية8——ans
ضمان المصنع7ans5ans——
عدد السماعات224—12
حجم الجنوط21pouces16pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع12———

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

XPeng G9

41تجهيز

Chery Tiggo 3X

24تجهيز

Seres 5

0تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—لا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—لا
مقاعد مدفأةنعملا—لا
مقاعد قماشيةلانعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
Android Autoنعمنعم—لا
Apple CarPlayنعمنعم—لا
Bluetoothنعملا—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—لا
ملاحة GPS مدمجةلالا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم—نعم
مصابيح LEDنعمنعم—لا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—لا
فتحة سقفنعمنعم—لا
سقف بانورامينعمنعم—لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
XPengG9
CheryTiggo 3X
Seres5
GWMTank 500
الدخول بدون مفتاحنعملا—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—لا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملا—لا
تنبيه تعب السائقنعملا—لا
تنبيه مغادرة المسارنعملا—لا
هوائي سمكة القرشلالا—لا
مصابيح الضبابلالا—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعملا—لا
حساسات ركن خلفيةنعملا—لا
حساسات ركن أماميةنعملا—نعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم—نعم
التحكم الصوتينعملا—لا
عداد رقمينعملا—لا
كشف المشاةنعملا—لا
إضاءة أجواءنعملا—لا
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةنعملا—لا
الحفاظ النشط على المسارنعملا—لا
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—لا
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—لا
راديو DABنعمنعم—لا
شحن لاسلكينعملا—لا
مثبت السرعةنعمنعم—لا
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—لا
مراقبة النقطة العمياءنعملا—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—لا
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلويننعملا—لا

نقاط القوة والضعف

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Chery

Tiggo 3X

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

Seres

5

نقاط القوة

  • ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
  • شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
  • لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات