المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Lynk & Co 02

Lynk & Co

02

إزالة
Exeed RX

Exeed

RX

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏379.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض——‏379.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
القدرة117حصان272حصان367حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
5.9/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.0/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
6.1/10
5.8/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.5/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س—5.5s—9.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm343nm—220nm
المحرك الكهربائي—272——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch200ch—150ch
نظام الدفع———2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h—185.0km/h

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود———55.0
قاعدة العجلات—2755.00mm—2700.00mm
الارتفاع—1573mm—1626mm
العرض—1845mm—1874mm
الطول—4460mm—4472mm
الوزن الفارغ—1820kg—1465kg
حجم صندوق الأمتعة318L350L—337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
المدى الكهربائي—445——
الاستهلاك خارج المدينة5.0L/100km——6.9L/100km
الاستهلاك المختلط6.0L/100km17.6L/100km—5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0L/100km——10.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة—15.4pouces—10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
سعة البطارية—62——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—5ans—6ans
عدد السماعات—8—4
حجم الجنوط—19pouces—17pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

Lynk & Co 02

14تجهيز

Exeed RX

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةلالا—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالا—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةلالا—لا
مقاعد مدفأةلالا—نعم
مقاعد قماشيةلالا—نعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
Android Autoلالا—نعم
Apple CarPlayلالا—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعملا—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LEDلالا—نعم
جنوط سبائك معدنيةلالا—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعم—لا
فتحة سقفلانعم—لا
سقف بانوراميلانعم—لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
Lynk & Co02
ExeedRX
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحلالا—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالا—نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالا—لا
تنبيه تعب السائقلالا—لا
تنبيه مغادرة المسارلالا—لا
هوائي سمكة القرشلالا—نعم
مصابيح الضبابنعمنعم—نعم
كاميرا خلفيةلانعم—نعم
كاميرات 360°لالا—لا
حساسات ركن خلفيةلانعم—نعم
حساسات ركن أماميةلانعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتيلالا—نعم
عداد رقميلالا—نعم
كشف المشاةلالا—لا
إضاءة أجواءلالا—لا
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةلالا—نعم
الحفاظ النشط على المسارلالا—لا
منافذ USB / USB-Cلالا—نعم
مقبس 12V / 220Vلالا—نعم
راديو DABلالا—نعم
شحن لاسلكيلالا—لا
مثبت السرعةلالا—نعم
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعيلالا—لا
مراقبة النقطة العمياءلانعم—لا
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSلالا—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلوينلالا—نعم

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Lynk & Co

02

نقاط القوة

  • من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
  • بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
  • الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
  • سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.

نقاط الضعف

  • من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Exeed

RX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، حيث يبلغ عادة 6 سنوات.
  • حتى 605 حصان في الفئة Prestige، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 169 كم في الفئة Prestige، من بين الأكبر لدى السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • يرى اختبار أن نظام الملاحة ضعيف الأداء وأن الأوامر الصوتية تفتقر إلى الدقة، مع الإشارة إلى أخطاء في البرمجيات.
  • يرى اختبار أن الكونسول المركزي عريض أكثر من اللازم ويزاحم الركبتين.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات