المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 195.000 د.م. | 699.000 د.م. | 219.900 د.م. | 189.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية | بنزين | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 117حصان | 578حصان | 177حصان | 197حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.5 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 148nm | — | 270nm | 378nm |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 117ch | — | 177ch | 197ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 190.0km/h | 168.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 47.0L | 41.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2650.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1600mm | 1630mm |
| العرض | — | — | 1850mm | 1820mm |
| الطول | — | — | 4446mm | 4430mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1370 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 318L | — | 341L | 443L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | 5.0 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | — | 6.0L/100km | 5.1L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | 7.0 | — | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 10.3pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | 6 | — |
| عدد السماعات | — | — | 6 | 4 |
| حجم الجنوط | — | — | 18pouces | 16pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory 500
5تجهيز
Avatr 11
0تجهيز
GAC Emzoom
33تجهيز
MG ZS
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | — | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | لا | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | — | نعم | لا |
| سقف بانورامي | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 500 | Avatr11 | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | لا | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | — | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | لا | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | — | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | لا | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | نعم |
| محدد السرعة | لا | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | — | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | نعم |
| TPMS | لا | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
Avatr
11
نقاط القوة
- مدى يبلغ 625 كم، من بين الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب، مع الشحن السريع في 25 دقيقة.
- قوة تصل إلى 578 حصان، من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.5 ثانية.
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات فاخرة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة من بين الأكبر.
- يشيد اختبار بمقاعد شديدة الراحة، مع أفضل مقاعد تدليك خضعت للاختبار، ومقعد خلفي أوسط مريح.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
GAC
Emzoom
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- استهلاك الوقود المعلن بين 5.9 و6 لتر/100 كم، من الأكثر اقتصادا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ضمن التجهيزات القياسية، وقد وُصف بالممتاز في خلاصة آراء.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 341 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- بقوة 177 حصان، من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة متاحة فقط في الفئة R-Style.
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


