المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Leapmotor B10

Leapmotor

B10

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض——‏279.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين?, هجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
القدرة117حصان218حصان243حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
5.9/10
6.0/10
الموثوقية
5.9/10
6.0/10
5.7/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.7/10
5.6/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.9/10
6.1/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س———9.8
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm—530nm220nm
القدرة الجبائية (CV)9cv—11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch—243ch150ch
نظام الدفع———2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h—175.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود——60.0L55.0L
قاعدة العجلات———2700.00
الارتفاع———1626
العرض———1874
الطول———4472
الوزن الفارغ———1465
حجم صندوق الأمتعة318L——337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
الاستهلاك خارج المدينة5.0L/100km——6.9L/100km
الاستهلاك المختلط6.0L/100km—6.6L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0L/100km——10.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة——14.6pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ضمان المصنع———6
عدد السماعات——84
حجم الجنوط——19pouces17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

Leapmotor B10

0تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةلا—نعملا
مقاعد مدفأةلا—نعمنعم
مقاعد قماشيةلا—نعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
Android Autoلا—نعمنعم
Apple CarPlayلا—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LEDلا—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلا—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالا—نعملا
فتحة سقفلا—نعملا
سقف بانوراميلا—نعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
LeapmotorB10
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحلا—نعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعملا
تنبيه تعب السائقلا—نعملا
تنبيه مغادرة المسارلا—نعملا
هوائي سمكة القرشلا—لانعم
مصابيح الضبابنعم—نعمنعم
كاميرا خلفيةلا—نعمنعم
كاميرات 360°لا—نعملا
حساسات ركن خلفيةلا—نعمنعم
حساسات ركن أماميةلا—نعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتيلا—لانعم
عداد رقميلا—نعمنعم
كشف المشاةلا—نعملا
إضاءة أجواءلا—نعملا
تمديد الضمانلا—نعم—
ضمان سنتانلا—نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلا—نعملا
محدد السرعةلا—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلا—نعملا
منافذ USB / USB-Cلا—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vلا—نعمنعم
راديو DABلا—نعمنعم
شحن لاسلكيلا—لالا
مثبت السرعةلا—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—نعملا
تنجيد جلد صناعيلا—نعملا
مراقبة النقطة العمياءلا—نعملا
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSلا—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—نعملا
زجاج داكن التلوينلا—نعمنعم

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Leapmotor

B10

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 8 سنوات على البطارية والمحرك، وضمان الشركة لمدة 6 سنوات.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة ومدلّكة، شاشة عرض أمامية، ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 334 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • اختبار يعتبر قدرة الشحن مخيبة للآمال: 6.6 كيلوواط في التيار المتناوب و46 كيلوواط فقط في التيار المستمر.
  • رأي منشور يشير إلى توجيه خفيف جدًا وغير دقيق، وإلى هيكل غير صلب بما يكفي.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات