المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Leapmotor B10

Leapmotor

B10

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض—‏204.900 د.م.‏—‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين?, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
القدرة117حصان158حصان218حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.0/10
5.9/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
5.9/10
6.2/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
5.8/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.4/10
5.7/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.9/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س———9.8
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm260nm—220nm
القدرة الجبائية (CV)9cv8cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch158ch—150ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h——185.0km/h

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود—53.0L—55.0L
قاعدة العجلات—2600.00mm—2700.00mm
الارتفاع—1660mm—1626mm
العرض—1820mm—1874mm
الطول—4330mm—4472mm
الوزن الفارغ—1465kg—1465kg
حجم صندوق الأمتعة318L403L—337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
الاستهلاك خارج المدينة5.0L/100km——6.9L/100km
الاستهلاك المختلط6.0L/100km7.6L/100km—5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0L/100km——10.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة—10.0pouces—10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
ضمان المصنع—6ans—6ans
عدد السماعات—6—4
حجم الجنوط—17pouces—17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

Leapmotor B10

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةلالا—لا
مقاعد مدفأةلالا—نعم
مقاعد قماشيةلالا—نعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
Android Autoلانعم—نعم
Apple CarPlayلانعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LEDلانعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةلانعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعم—لا
فتحة سقفلالا—لا
سقف بانوراميلالا—لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
LeapmotorB10
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحلالا—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالا—لا
تنبيه تعب السائقلالا—لا
تنبيه مغادرة المسارلانعم—لا
هوائي سمكة القرشلالا—نعم
مصابيح الضبابنعملا—نعم
كاميرا خلفيةلانعم—نعم
كاميرات 360°لالا—لا
حساسات ركن خلفيةلانعم—نعم
حساسات ركن أماميةلانعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—لا—نعم
التحكم الصوتيلانعم—نعم
عداد رقميلانعم—نعم
كشف المشاةلالا—لا
إضاءة أجواءلالا—لا
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةلالا—نعم
الحفاظ النشط على المسارلالا—لا
منافذ USB / USB-Cلانعم—نعم
مقبس 12V / 220Vلانعم—نعم
راديو DABلانعم—نعم
شحن لاسلكيلانعم—لا
مثبت السرعةلانعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعيلانعم—لا
مراقبة النقطة العمياءلالا—لا
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSلانعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلوينلالا—نعم

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Leapmotor

B10

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 8 سنوات على البطارية والمحرك، وضمان الشركة لمدة 6 سنوات.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة ومدلّكة، شاشة عرض أمامية، ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 334 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • اختبار يعتبر قدرة الشحن مخيبة للآمال: 6.6 كيلوواط في التيار المتناوب و46 كيلوواط فقط في التيار المستمر.
  • رأي منشور يشير إلى توجيه خفيف جدًا وغير دقيق، وإلى هيكل غير صلب بما يكفي.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات