المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Chery Tiggo 4 Pro

Chery

Tiggo 4 Pro

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏155.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض—‏234.900 د.م.‏—‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينبنزينبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
القدرة117حصان181حصان147حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.0/10
6.1/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
5.9/10
6.0/10
5.9/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.9/10
5.8/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.1/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س——10.2s9.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm—230nm220nm
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch181ch147ch150ch
نظام الدفع———2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h——185.0km/h

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود——51.0L55.0L
قاعدة العجلات——2630.00mm2700.00mm
الارتفاع——1670mm1626mm
العرض——1830mm1874mm
الطول——4350mm4472mm
الوزن الفارغ——1346kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة318L475L340L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
الاستهلاك خارج المدينة5.0L/100km——6.9L/100km
الاستهلاك المختلط6.0L/100km6.6L/100km7.1L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0L/100km——10.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة——9.0pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
ضمان المصنع——5ans6ans
عدد السماعات——44
حجم الجنوط——16pouces17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Chery Tiggo 4 Pro

31تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةلالانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعملا
مقاعد مدفأةلالالانعم
مقاعد قماشيةلالانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
Android Autoلالانعمنعم
Apple CarPlayلالانعمنعم
Bluetoothنعملانعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LEDلالانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلالانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعملا
فتحة سقفلانعملالا
سقف بانوراميلانعملالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Pro
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحلالانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعملا
تنبيه تعب السائقلالالالا
تنبيه مغادرة المسارلالانعملا
هوائي سمكة القرشلالانعمنعم
مصابيح الضبابنعملانعمنعم
كاميرا خلفيةلانعمنعمنعم
كاميرات 360°لالانعملا
حساسات ركن خلفيةلانعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلالانعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعمنعم
التحكم الصوتيلالالانعم
عداد رقميلالانعمنعم
كشف المشاةلالانعملا
إضاءة أجواءلالالالا
تمديد الضمانلالا——
ضمان سنتانلالا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلالانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلالالالا
منافذ USB / USB-Cلالانعمنعم
مقبس 12V / 220Vلالانعمنعم
راديو DABلالانعمنعم
شحن لاسلكيلالالالا
مثبت السرعةلالانعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعيلالالالا
مراقبة النقطة العمياءلالالالا
نظام صوتي فاخرنعملالانعم
TPMSلالانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلالالانعم

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 4 Pro

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
  • كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
  • قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
  • حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.

نقاط الضعف

  • يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
  • ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات