المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan CS55 PHEV

Changan

CS55 PHEV

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏269.900 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض—‏269.900 د.م.‏—‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحنبنزينبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
القدرة117حصان325حصان—150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
5.9/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.4/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.8/10
6.1/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س——8.5s9.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm—305nm220nm
ضمان المحرك——ans—
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch—185ch150ch
نظام الدفع———2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h—202.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود——60.0L55.0L
قاعدة العجلات——2800.00mm2700.00mm
الارتفاع——1715mm1626mm
العرض——1892mm1874mm
الطول——4710mm4472mm
الوزن الفارغ——1665kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة318L—450L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
الاستهلاك خارج المدينة5.0L/100km——6.9L/100km
الاستهلاك المختلط6.0L/100km——5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0L/100km——10.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة——12.3pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
ضمان البطارية——ans—
ضمان المصنع———6
عدد السماعات——64
حجم الجنوط——18pouces17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan CS55 PHEV

0تجهيز

BAIC X7

14تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—لانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—لالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةلا—لالا
مقاعد مدفأةلا—لانعم
مقاعد قماشيةلا—لانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
Android Autoلا—لانعم
Apple CarPlayلا—لانعم
Bluetoothنعم—لانعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LEDلا—لانعم
جنوط سبائك معدنيةلا—لانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالا—نعملا
فتحة سقفلا—نعملا
سقف بانوراميلا—نعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganCS55 PHEV
BAICX7
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحلا—لالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—لانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—لالا
تنبيه تعب السائقلا—لالا
تنبيه مغادرة المسارلا—لالا
هوائي سمكة القرشلا—لانعم
مصابيح الضبابنعم—نعمنعم
كاميرا خلفيةلا—نعمنعم
كاميرات 360°لا—لالا
حساسات ركن خلفيةلا—نعمنعم
حساسات ركن أماميةلا—نعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعمنعم
التحكم الصوتيلا—لانعم
عداد رقميلا—لانعم
كشف المشاةلا—لالا
إضاءة أجواءلا—لالا
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةلا—لانعم
الحفاظ النشط على المسارلا—لالا
منافذ USB / USB-Cلا—لانعم
مقبس 12V / 220Vلا—لانعم
راديو DABلا—لانعم
شحن لاسلكيلا—لالا
مثبت السرعةلا—لانعم
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعيلا—لالا
مراقبة النقطة العمياءلا—نعملا
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSلا—لانعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلوينلا—لانعم

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

CS55 PHEV

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
  • الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.

BAIC

X7

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • اعتبر اختبار أن المقاعد مريحة جدًا، حتى لسائق طوله 1.95 م.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 185 حصان، و8.5 ثوانٍ للوصول من 0 إلى 100 كم/س.
  • من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة 450 لتر.
  • أشار اختبار إلى استهلاك وقود أعلى بوضوح من كثير من المنافسات، خاصة في المدينة.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات