المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 195.000 د.م. | 662.000 د.م. | 629.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 117حصان | 350حصان | 578حصان | 156حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 5.6/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.4s | 4.8s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 148nm | 465nm | 760nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | 258kw | 200kw | — |
| المحرك الحراري | — | — | 197 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 16cv | 12cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 117ch | 350ch | 578ch | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 200.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| قاعدة العجلات | — | 2998.00mm | 2800.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1680mm | 1920mm | — |
| العرض | — | 1937mm | 1970mm | — |
| الطول | — | 4891mm | 4890mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 2235kg | 2897kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 318L | 660L | 475L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1200.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 502km | 80km | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | 5.0 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | 18.4L/100km | 1.8L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | 7.0 | — | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.0pouces | 15.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 79kWh | 31.8kWh | — |
| ضمان البطارية | — | 8ans | 8ans | — |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | — | 22 | 16 | — |
| حجم الجنوط | — | 21pouces | 20pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 12 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory 500
5تجهيز
XPeng G9
41تجهيز
Denza B5
42تجهيز
Soueast S05 ICE
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 500 | XPengG9 | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | لا | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | لا | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | لا | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
XPeng
G9
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
- اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
- اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


