المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 195.000 د.م. | 189.900 د.م. | 419.900 د.م. |
| عرض | — | 189.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 117حصان | 150حصان | 375حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 5.5/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.8 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 148nm | 220nm | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 117ch | 150ch | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 185.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 55.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2700.00 | — |
| الارتفاع | — | 1626 | — |
| العرض | — | 1874 | — |
| الطول | — | 4472 | — |
| الوزن الفارغ | — | 1465 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 318L | 337L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | 5.0L/100km | 6.9L/100km | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | 5.0L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | 7.0L/100km | 10.4L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.3 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6 | — |
| عدد السماعات | — | 4 | — |
| حجم الجنوط | — | 17 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory 500
5تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | لا | — |
| فتحة سقف | لا | لا | — |
| سقف بانورامي | لا | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 500 | GWMHaval Jolion | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | لا | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | لا | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | لا | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | لا | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | لا | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

