المقارن

3 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
القدرة117حصان150حصان226حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
5.9/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.5/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س—9.8—
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm220nm—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch150ch226ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود—55.0—
قاعدة العجلات—2700.00—
الارتفاع—1626—
العرض—1874—
الطول—4472—
الوزن الفارغ—1465—
حجم صندوق الأمتعة318L337L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
الاستهلاك خارج المدينة5.0L/100km6.9L/100km—
الاستهلاك المختلط6.0L/100km5.0L/100km8.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0L/100km10.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
حجم الشاشة—10.3—

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
ضمان المصنع—6—
عدد السماعات—4—
حجم الجنوط—17—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةلالالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةلالالا
مقاعد مدفأةلانعملا
مقاعد قماشيةلانعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
Android Autoلانعملا
Apple CarPlayلانعملا
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—
مصابيح LEDلانعملا
جنوط سبائك معدنيةلانعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالالانعم
فتحة سقفلالانعم
سقف بانوراميلالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحلالالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعملا
تنبيه الاصطدام الأماميلالالا
تنبيه تعب السائقلالالا
تنبيه مغادرة المسارلالالا
هوائي سمكة القرشلانعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةلانعمنعم
كاميرات 360°لالالا
حساسات ركن خلفيةلانعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—
التحكم الصوتيلانعملا
عداد رقميلانعملا
كشف المشاةلالالا
إضاءة أجواءلالالا
تمديد الضمانلا—لا
ضمان سنتانلا—لا
طقم إصلاح الإطاراتلالالا
محدد السرعةلانعملا
الحفاظ النشط على المسارلالالا
منافذ USB / USB-Cلانعملا
مقبس 12V / 220Vلانعملا
راديو DABلانعملا
شحن لاسلكيلالالا
مثبت السرعةلانعملا
عجلة احتياطيةلالالا
تنجيد جلد صناعيلالالا
مراقبة النقطة العمياءلالانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعملا
TPMSلانعملا
حقيبة إسعافات أوليةلالالا
زجاج داكن التلوينلانعملا

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات