المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏390.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض———‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة, بنزين100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
القدرة117حصان224حصان163حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.0/10
5.8/10
5.9/10
6.0/10
الموثوقية
5.9/10
5.5/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
5.9/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.4/10
6.1/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.0/10
6.1/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س———9.8
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm340nm—220nm
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch224ch—150ch
نظام الدفع———2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h—185.0km/h

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود———55.0
قاعدة العجلات———2700.00
الارتفاع—1660mm—1626mm
العرض—1890mm—1874mm
الطول—4670mm—4472mm
الوزن الفارغ———1465
حجم صندوق الأمتعة318L441L—337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
الاستهلاك خارج المدينة5.0L/100km——6.9L/100km
الاستهلاك المختلط6.0L/100km5.5L/100km—5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0L/100km——10.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة—12.3pouces—10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
ضمان المصنع———6
عدد السماعات—8—4
حجم الجنوط—19pouces—17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

MG HS

47تجهيز

Seres 3

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةلانعم—لا
مقاعد مدفأةلانعم—نعم
مقاعد قماشيةلانعم—نعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعم—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
Android Autoلانعم—نعم
Apple CarPlayلانعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LEDلانعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةلانعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعم—لا
فتحة سقفلانعم—لا
سقف بانوراميلانعم—لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
MGHS
Seres3
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحلانعم—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعم—لا
تنبيه تعب السائقلانعم—لا
تنبيه مغادرة المسارلانعم—لا
هوائي سمكة القرشلالا—نعم
مصابيح الضبابنعمنعم—نعم
كاميرا خلفيةلانعم—نعم
كاميرات 360°لانعم—لا
حساسات ركن خلفيةلانعم—نعم
حساسات ركن أماميةلانعم—نعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتيلانعم—نعم
عداد رقميلانعم—نعم
كشف المشاةلانعم—لا
إضاءة أجواءلالا—لا
تمديد الضمانلانعم——
ضمان سنتانلانعم——
طقم إصلاح الإطاراتلانعم—لا
محدد السرعةلانعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارلانعم—لا
منافذ USB / USB-Cلانعم—نعم
مقبس 12V / 220Vلانعم—نعم
راديو DABلانعم—نعم
شحن لاسلكيلانعم—لا
مثبت السرعةلانعم—نعم
عجلة احتياطيةلانعم—لا
تنجيد جلد صناعيلانعم—لا
مراقبة النقطة العمياءلانعم—لا
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSلانعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعم—لا
زجاج داكن التلوينلانعم—نعم

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Seres

3

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 163 حصانًا يتيح التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.9 ثوانٍ.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى 405 كم، من بين الأضعف لدى الموديلات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 318 لتر، من بين الأصغر لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام كشف المشاة.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات