المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
القدرة117حصان288حصان150حصان158حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
التقييم العام
6.0/10
5.9/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
5.9/10
5.7/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.3/10
5.8/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.7/10
5.5/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.1/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
التسارع 0–100 كم/س——9.8—
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm665nm220nm260nm
القدرة الجبائية (CV)9cv14cv9cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch288ch150ch158ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h200.0km/h185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
سعة خزان الوقود——55.0L53.0L
قاعدة العجلات——2700.00mm2600.00mm
الارتفاع—1620mm1626mm1660mm
العرض—1910mm1874mm1820mm
الطول—4670mm4472mm4330mm
الوزن الفارغ—1920kg1465kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة318L357L337L403L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
المدى (PHEV/EV)—370.0——
الاستهلاك خارج المدينة5.0L/100km26.5L/100km6.9L/100km—
الاستهلاك المختلط6.0L/100km20.9L/100km5.0L/100km7.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0L/100km16.2L/100km10.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
حجم الشاشة—12.3pouces10.3pouces10.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ضمان المصنع——6ans6ans
عدد السماعات—646
حجم الجنوط—19pouces17pouces17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملالا
مقاعد مدفأةلانعمنعملا
مقاعد قماشيةلانعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعملانعم
فتحة سقفلانعملالا
سقف بانوراميلانعملالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
الدخول بدون مفتاحلانعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملالا
تنبيه تعب السائقلانعملالا
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشلانعمنعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعملا
كاميرا خلفيةلانعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملالا
حساسات ركن خلفيةلانعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعملا
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلانعملالا
إضاءة أجواءلانعملالا
تمديد الضمانلانعم——
ضمان سنتانلانعم——
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةلانعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارلانعملالا
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلالالانعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعيلانعملانعم
مراقبة النقطة العمياءلانعملالا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلوينلانعمنعملا

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات