المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 195.000 د.م. | 269.900 د.م. | 269.000 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | 269.900 د.م. | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 117حصان | 360حصان | 197حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.6/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.6/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.9s | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 148nm | — | 305nm | 220nm |
| المحرك الحراري | — | — | 197 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 117ch | — | 197ch | 150ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 190.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 52.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2775.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1630mm | 1626mm |
| العرض | — | — | 1905mm | 1874mm |
| الطول | — | — | 4650mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1600kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 318L | — | 602L | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | 5.0L/100km | — | — | 6.9L/100km |
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | — | 4.9L/100km | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | 7.0L/100km | — | — | 10.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 13.2pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | — | 6 | 4 |
| حجم الجنوط | — | — | 19pouces | 17pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory 500
5تجهيز
Soueast S06 DM
0تجهيز
Dongfeng Mage
37تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | — | نعم | لا |
| فتحة سقف | لا | — | نعم | لا |
| سقف بانورامي | لا | — | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 500 | SoueastS06 DM | DongfengMage | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | لا | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | — | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | لا | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | — | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | لا | — | نعم | لا |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | لا | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | — | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | نعم |
| TPMS | لا | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
Soueast
S06 DM
نقاط القوة
- شاشة لمسية بقياس 15.6 بوصة وعدادات رقمية بقياس 9.2 بوصة: مقصورة متطورة تقنياً بحسب خلاصة اختبارات.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 360 حصاناً مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
- ضمان المحرك المعلن من المستورد: 10 سنوات أو 1 مليون كم.
نقاط الضعف
- يرى مالك مغربي أن جودة التشطيب الداخلي تحتاج إلى تحسين.
- لا يوجد أي اختبار طويل الأمد ولا تقييم موثّق حول موثوقية المحرك أو ناقل الحركة أو البطارية.
Dongfeng
Mage
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 602 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 4.9 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران فقط في فئة Elegance.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


