المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏
عرض——‏359.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
القدرة117حصان217حصان243حصان197حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
5.9/10
6.3/10
6.3/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.4/10
6.0/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.7/10
6.0/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.5/10
6.2/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm—530nm378nm
المحرك الحراري——243—
القدرة الجبائية (CV)9cv—11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch—243ch197ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h—175.0km/h168.0km/h

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
سعة خزان الوقود———41.0
قاعدة العجلات——2810.00—
الارتفاع——1780mm1630mm
العرض——1900mm1820mm
الطول——4700mm4430mm
الوزن الفارغ——2315—
حجم صندوق الأمتعة318L—483L443L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
الاستهلاك خارج المدينة5.0———
الاستهلاك المختلط6.0L/100km—6.6L/100km5.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0———

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
حجم الشاشة——12.3pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات——84
حجم الجنوط——19pouces16pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

MG ZS

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
مقاعد أمامية كهربائيةلا—نعمنعم
مقاعد مدفأةلا—نعمنعم
مقاعد قماشيةلا—نعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلا—نعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
Android Autoلا—نعمنعم
Apple CarPlayلا—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
مصابيح LEDلا—نعملا
جنوط سبائك معدنيةلا—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالا—نعمنعم
فتحة سقفلا—نعملا
سقف بانوراميلا—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H7
MGZS
الدخول بدون مفتاحلا—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعمنعم
تنبيه تعب السائقلا—نعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلا—نعمنعم
هوائي سمكة القرشلا—نعمنعم
مصابيح الضبابنعم—نعمنعم
كاميرا خلفيةلا—نعمنعم
كاميرات 360°لا—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةلا—نعمنعم
حساسات ركن أماميةلا—نعمنعم
التحكم الصوتيلا—نعمنعم
عداد رقميلا—نعمنعم
كشف المشاةلا—نعمنعم
إضاءة أجواءلا—نعمنعم
تمديد الضمانلا——نعم
ضمان سنتانلا——نعم
طقم إصلاح الإطاراتلا—لانعم
محدد السرعةلا—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلا—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cلا—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vلا—نعمنعم
راديو DABلا—نعمنعم
شحن لاسلكيلا—نعمنعم
مثبت السرعةلا—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—لانعم
تنجيد جلد صناعيلا—نعملا
مراقبة النقطة العمياءلا—نعمنعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSلا—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لانعم
زجاج داكن التلوينلا—نعمنعم

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات