المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض——‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينبنزينبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
القدرة117حصان226حصان158حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
5.9/10
6.0/10
الموثوقية
5.9/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
5.8/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.7/10
5.4/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.1/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س———9.8
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm—260nm220nm
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch226ch158ch150ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h——185.0km/h

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود——53.0L55.0L
قاعدة العجلات——2600.00mm2700.00mm
الارتفاع——1660mm1626mm
العرض——1820mm1874mm
الطول——4330mm4472mm
الوزن الفارغ——1465kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة318L518L403L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
الاستهلاك خارج المدينة5.0L/100km——6.9L/100km
الاستهلاك المختلط6.0L/100km8.9L/100km7.6L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0L/100km——10.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة——10.0pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ضمان المصنع——6ans6ans
عدد السماعات——64
حجم الجنوط——17pouces17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةلالانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةلالالالا
مقاعد مدفأةلالالانعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Android Autoلالانعمنعم
Apple CarPlayلالانعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LEDلالانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلالانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعملا
فتحة سقفلانعملالا
سقف بانوراميلانعملالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحلالالالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالالالا
تنبيه تعب السائقلالالالا
تنبيه مغادرة المسارلالانعملا
هوائي سمكة القرشلالالانعم
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةلانعمنعمنعم
كاميرات 360°لالالالا
حساسات ركن خلفيةلانعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——لانعم
التحكم الصوتيلالانعمنعم
عداد رقميلالانعمنعم
كشف المشاةلالالالا
إضاءة أجواءلالالالا
تمديد الضمانلالا——
ضمان سنتانلالا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلالالانعم
الحفاظ النشط على المسارلالالالا
منافذ USB / USB-Cلالانعمنعم
مقبس 12V / 220Vلالانعمنعم
راديو DABلالانعمنعم
شحن لاسلكيلالانعملا
مثبت السرعةلالانعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعيلالانعملا
مراقبة النقطة العمياءلانعملالا
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSلالانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلالالانعم

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات