المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏195.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض———‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
القدرة117حصان226حصان197حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
5.9/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.7/10
5.8/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.1/10
6.7/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س———9.8
عزم الدوران الأقصى (Nm)148nm—378nm220nm
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)117ch226ch197ch150ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h—168.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود——41.0L55.0L
قاعدة العجلات———2700.00
الارتفاع——1630mm1626mm
العرض——1820mm1874mm
الطول——4430mm4472mm
الوزن الفارغ———1465
حجم صندوق الأمتعة318L518L443L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
الاستهلاك خارج المدينة5.0L/100km——6.9L/100km
الاستهلاك المختلط6.0L/100km8.9L/100km5.1L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة7.0L/100km——10.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة——10.3pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
ضمان المصنع———6
عدد السماعات——44
حجم الجنوط——16pouces17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

MG ZS

45تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةلالانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعملا
مقاعد مدفأةلالانعمنعم
مقاعد قماشيةلالانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
Android Autoلالانعمنعم
Apple CarPlayلالانعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LEDلالالانعم
جنوط سبائك معدنيةلالانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعملا
فتحة سقفلانعملالا
سقف بانوراميلانعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
MGZS
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحلالانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعملا
تنبيه تعب السائقلالانعملا
تنبيه مغادرة المسارلالانعملا
هوائي سمكة القرشلالانعمنعم
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةلانعمنعمنعم
كاميرات 360°لالانعملا
حساسات ركن خلفيةلانعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتيلالانعمنعم
عداد رقميلالانعمنعم
كشف المشاةلالانعملا
إضاءة أجواءلالانعملا
تمديد الضمانلالانعم—
ضمان سنتانلالانعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالانعملا
محدد السرعةلالانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلالانعملا
منافذ USB / USB-Cلالانعمنعم
مقبس 12V / 220Vلالانعمنعم
راديو DABلالانعمنعم
شحن لاسلكيلالانعملا
مثبت السرعةلالانعمنعم
عجلة احتياطيةلالانعملا
تنجيد جلد صناعيلالالالا
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSلالانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالانعملا
زجاج داكن التلوينلالانعمنعم

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات