المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 275.000 د.م. | 679.900 د.م. | 278.000 د.م. |
| عرض | — | 679.900 د.م. | 278.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 150حصان | 355حصان | 224حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 16 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.3 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 4500 | — |
| ضمان المحرك | — | ans | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9 | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 150ch | 355ch | — |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 80.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2850.00 | — |
| الارتفاع | — | 1905 | — |
| العرض | — | 1934 | — |
| الطول | — | 4878 | — |
| الوزن الفارغ | — | 2455 | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 7.4 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 14.6 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | ans | — |
| عدد السماعات | — | 12 | — |
| حجم الجنوط | — | 19 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory 580
7تجهيز
GWM Tank 500
10تجهيز
MG HS HEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | لا | — |
| Apple CarPlay | لا | لا | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | لا | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | — |
| فتحة سقف | لا | لا | — |
| سقف بانورامي | لا | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 580 | GWMTank 500 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | لا | — |
| عداد رقمي | لا | لا | — |
| كشف المشاة | لا | لا | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | لا | — |
| راديو DAB | لا | لا | — |
| شحن لاسلكي | لا | لا | — |
| مثبت السرعة | لا | لا | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | لا | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | — |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory 580
نقاط القوة
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
- محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
- يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.
نقاط الضعف
- لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
- يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
MG
HS HEV
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- استهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.5 لتر/100 كم لسيارة SUV هجينة بقوة 224 حصان.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ونظام ملاحة مدمج ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.8 ثوانٍ: من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير أحد قرّاء موقع Wandaloo إلى تأخر وصول قطع الغيار لدى MG في المغرب.
- يأخذ أحد المالكين على السيارة تعليقاً متصلباً قليلاً عند السرعات المنخفضة وليناً في المنعطفات.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

