المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 275.000 د.م. | 459.900 د.م. | 499.900 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 150حصان | 226حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 5.7/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 4 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 150ch | 226ch | — |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| حجم صندوق الأمتعة | — | 518 | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 7.4L/100km | 8.9L/100km | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory 580
7تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | لا | — |
| Apple CarPlay | لا | لا | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| مصابيح LED | لا | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | لا | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | لا | نعم | — |
| سقف بانورامي | لا | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory 580 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | لا | — |
| عداد رقمي | لا | لا | — |
| كشف المشاة | لا | لا | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — |
| تمديد الضمان | لا | لا | — |
| ضمان سنتان | لا | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | لا | — |
| راديو DAB | لا | لا | — |
| شحن لاسلكي | لا | لا | — |
| مثبت السرعة | لا | لا | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | — |
| TPMS | لا | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | — |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory 580
نقاط القوة
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
- محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
- يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.
نقاط الضعف
- لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
- يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

