المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 300.000 د.م. | 261.200 د.م. | 289.900 د.م. | 299.000 د.م. |
| عرض | — | — | 289.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | بنزين | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 180حصان | 166حصان | 254حصان | 330حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.1s | — | 7.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 300nm | — | 550nm |
| المحرك الكهربائي | — | 98kw | — | 156kw |
| المحرك الحراري | — | 98 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | — | 10cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 180ch | 166ch | — | 330ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 180.0km/h | — | 170.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 45.0L | — | 60.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2620.00mm | — | 2820.00mm |
| الارتفاع | — | 1670mm | — | 1790mm |
| العرض | — | 1830mm | — | 1910mm |
| الطول | — | 4330mm | — | 4730mm |
| الوزن الفارغ | — | 2000kg | — | 1690kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 425L | — | 450L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0km | — | 1000.0km |
| الاستهلاك المختلط | — | 3.1L/100km | — | 5.8L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.8pouces | — | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 7.85kWh | — | 1.67kWh |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | — | 6ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | — | 6 | — | 8 |
| حجم الجنوط | — | 16pouces | — | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 190 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory IX5
5تجهيز
BYD Atto 2
32تجهيز
Soueast S09
0تجهيز
BAIC BJ30e
38تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | لا | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | لا | — | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory IX5 | BYDAtto 2 | SoueastS09 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | لا | لا | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — | لا |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | — | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | لا | — | نعم |
| TPMS | لا | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory IX5
نقاط القوة
- محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
- اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.
نقاط الضعف
- اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
- لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
Soueast
S09
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.
نقاط الضعف
- من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
- صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.
BAIC
BJ30e
نقاط القوة
- من بين الأسعار الابتدائية الأدنى لسيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو ما يطمئن المشتري.
- مدى مجمّع معلن يبلغ 1000 كم، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- حتى 404 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.9 ثوانٍ في الفئة الأقوى.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المختلط 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، وهو من بين الأعلى في السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- انتقد أحد الاختبارات شاشة الوسائط: CarPlay لاسلكي فقط مع تأخر كبير في الاستجابة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


