المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 300.000 د.م. | 285.000 د.م. | 360.900 د.م. | 299.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 180حصان | — | 156حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.9s | 11.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 310nm | 230nm | — |
| ضمان المحرك | — | — | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | — | 150 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 105 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | 8cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 180ch | 224ch | 156ch | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 165.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 51.0L | 70.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2610.00mm | 2800.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1588mm | 1880mm | — |
| العرض | — | 1824mm | 2000mm | — |
| الطول | — | 4447mm | 4780mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 1952kg | 1934kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 752 | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 967.0 | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 7.8 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 5.1L/100km | 8.8L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 10.5 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 24.6pouces | 10.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 1.83 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | — | 8 | 12 | — |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | 20pouces | — |
التجهيزات
50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory IX5
5تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
Jetour T2
42تجهيز
Chery Tiggo 7 Pro PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | JetourT2 | CheryTiggo 7 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | — |
| TPMS | لا | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory IX5
نقاط القوة
- محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
- اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.
نقاط الضعف
- اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
- لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
Jetour
T2
نقاط القوة
- ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
- يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
Chery
Tiggo 7 Pro PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين Luxury وPremium
- يشير أحد الآراء إلى مدى كهربائي فعلي يتجاوز 100 كم واستهلاك وقود يقارب 5 لتر/100 كم
- يرى موقع moteur.ma أن السيارة تقدم قيمة ممتازة مقابل سعرها
- يرى أحد الآراء أن جودة تصنيع المقصورة على مستوى جيد جداً
نقاط الضعف
- يذكر أحد الآراء أن نظام الوسائط المتعددة نقطة ضعف: شاشة بطيئة الاستجابة وسهولة استخدام قابلة للتحسين
- يلاحظ أحد الآراء توجيهاً اصطناعي الإحساس وحركة واضحة للهيكل ومقعداً خلفياً قصيراً بعض الشيء
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


