المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory IX5

DFSK

Glory IX5

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة
Chery Tiggo 7 Pro PHEV

Chery

Tiggo 7 Pro PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
السعر الابتدائي‏300.000 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏‏299.000 د.م.‏
عرض——‏679.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة خفيفة, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
القدرة180حصان350حصان355حصان346حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.3/10
5.9/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
5.9/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.6/10
6.3/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.4/10
6.2/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
التسارع 0–100 كم/س—6.4s7.3s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—465nm4500nm—
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي—258——
القدرة الجبائية (CV)9cv16cv——
القدرة الفعلية (حصان)180ch350ch355ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى180.0km/h200.0km/h——

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
سعة خزان الوقود——80.0—
قاعدة العجلات—2998.00mm2850.00mm—
الارتفاع—1680mm1905mm—
العرض—1937mm1934mm—
الطول—4891mm4878mm—
الوزن الفارغ—2235kg2455kg—
حجم صندوق الأمتعة—660——

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك المختلط—18.4——

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
حجم الشاشة—15.0pouces14.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
سعة البطارية—79——
ضمان البطارية—8ans—
ضمان المصنع—7——
عدد السماعات—2212—
حجم الجنوط—21pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory IX5

5تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

Chery Tiggo 7 Pro PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعملا—
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملا—
مقاعد مدفأةلانعملا—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
Android Autoلانعملا—
Apple CarPlayلانعملا—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعملا—
ملاحة GPS مدمجةلالالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDلانعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعملا—
فتحة سقفلانعملا—
سقف بانوراميلانعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory IX5
XPengG9
GWMTank 500
CheryTiggo 7 Pro PHEV
الدخول بدون مفتاحلانعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعملا—
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملا—
تنبيه تعب السائقلانعملا—
تنبيه مغادرة المسارلانعملا—
هوائي سمكة القرشلالالا—
مصابيح الضبابلالانعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لانعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعملا—
حساسات ركن أماميةلانعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتيلانعملا—
عداد رقميلانعملا—
كشف المشاةلانعملا—
إضاءة أجواءلانعملا—
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةلانعملا—
الحفاظ النشط على المسارلانعملا—
منافذ USB / USB-Cلانعملا—
مقبس 12V / 220Vلانعملا—
راديو DABلانعملا—
شحن لاسلكيلانعملا—
مثبت السرعةلانعملا—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعيلانعملا—
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعم—
نظام صوتي فاخرلانعمنعم—
TPMSلانعملا—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلانعملا—

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory IX5

نقاط القوة

  • محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
  • اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.

نقاط الضعف

  • اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 7 Pro PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين Luxury وPremium
  • يشير أحد الآراء إلى مدى كهربائي فعلي يتجاوز 100 كم واستهلاك وقود يقارب 5 لتر/100 كم
  • يرى موقع moteur.ma أن السيارة تقدم قيمة ممتازة مقابل سعرها
  • يرى أحد الآراء أن جودة تصنيع المقصورة على مستوى جيد جداً

نقاط الضعف

  • يذكر أحد الآراء أن نظام الوسائط المتعددة نقطة ضعف: شاشة بطيئة الاستجابة وسهولة استخدام قابلة للتحسين
  • يلاحظ أحد الآراء توجيهاً اصطناعي الإحساس وحركة واضحة للهيكل ومقعداً خلفياً قصيراً بعض الشيء

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات