المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory IX5

DFSK

Glory IX5

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS55 PHEV

Changan

CS55 PHEV

إزالة
Chery Tiggo 7 Pro PHEV

Chery

Tiggo 7 Pro PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
السعر الابتدائي‏300.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏269.900 د.م.‏‏299.000 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏‏269.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
القدرة180حصان150حصان325حصان346حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.3/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.4/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.5/10
5.8/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
التسارع 0–100 كم/س—9.8——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220——
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv——
القدرة الفعلية (حصان)180ch150ch——
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى180.0km/h185.0km/h——

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
سعة خزان الوقود—55.0——
قاعدة العجلات—2700.00——
الارتفاع—1626——
العرض—1874——
الطول—4472——
الوزن الفارغ—1465——
حجم صندوق الأمتعة—337——

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط—5.0——
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
حجم الشاشة—10.3——

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات—4——
حجم الجنوط—17——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory IX5

5تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS55 PHEV

0تجهيز

Chery Tiggo 7 Pro PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعم——
الفرملة الطارئة الذاتيةلالا——

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلالا——
مقاعد مدفأةلانعم——
مقاعد قماشيةلانعم——
مقاعد بوظيفة التدليكلالا——

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
Android Autoلانعم——
Apple CarPlayلانعم——
Bluetoothنعمنعم——
شاشة لمسيةنعمنعم——
ملاحة GPS مدمجةلانعم——

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDلانعم——
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم——
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالالا——
فتحة سقفلالا——
سقف بانوراميلالا——

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55 PHEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
الدخول بدون مفتاحلالا——
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم——
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعم——
تنبيه الاصطدام الأماميلالا——
تنبيه تعب السائقلالا——
تنبيه مغادرة المسارلالا——
هوائي سمكة القرشلانعم——
مصابيح الضبابلانعم——
كاميرا خلفيةنعمنعم——
كاميرات 360°لالا——
حساسات ركن خلفيةنعمنعم——
حساسات ركن أماميةلانعم——
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلانعم——
عداد رقميلانعم——
كشف المشاةلالا——
إضاءة أجواءلالا——
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالا——
محدد السرعةلانعم——
الحفاظ النشط على المسارلالا——
منافذ USB / USB-Cلانعم——
مقبس 12V / 220Vلانعم——
راديو DABلانعم——
شحن لاسلكيلالا——
مثبت السرعةلانعم——
عجلة احتياطيةلالا——
تنجيد جلد صناعيلالا——
مراقبة النقطة العمياءلالا——
نظام صوتي فاخرلانعم——
TPMSلانعم——
حقيبة إسعافات أوليةلالا——
زجاج داكن التلوينلانعم——

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory IX5

نقاط القوة

  • محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
  • اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.

نقاط الضعف

  • اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS55 PHEV

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
  • الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.

Chery

Tiggo 7 Pro PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين Luxury وPremium
  • يشير أحد الآراء إلى مدى كهربائي فعلي يتجاوز 100 كم واستهلاك وقود يقارب 5 لتر/100 كم
  • يرى موقع moteur.ma أن السيارة تقدم قيمة ممتازة مقابل سعرها
  • يرى أحد الآراء أن جودة تصنيع المقصورة على مستوى جيد جداً

نقاط الضعف

  • يذكر أحد الآراء أن نظام الوسائط المتعددة نقطة ضعف: شاشة بطيئة الاستجابة وسهولة استخدام قابلة للتحسين
  • يلاحظ أحد الآراء توجيهاً اصطناعي الإحساس وحركة واضحة للهيكل ومقعداً خلفياً قصيراً بعض الشيء

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات