المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory IX5

DFSK

Glory IX5

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
Chery Tiggo 7 Pro PHEV

Chery

Tiggo 7 Pro PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
السعر الابتدائي‏300.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏285.000 د.م.‏‏299.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
القدرة180حصان217حصان—346حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.1/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.4/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.6/10
6.2/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.7/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
التسارع 0–100 كم/س——7.9—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—300nm310nm—
المحرك الكهربائي——150—
المحرك الحراري——105—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)180ch217ch224ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h145.0km/h165.0km/h—

الأبعاد

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
سعة خزان الوقود——51.0—
قاعدة العجلات——2610.00—
الارتفاع——1588—
العرض——1824—
الطول——4447—
الوزن الفارغ——1952—
حجم صندوق الأمتعة—425——

الراحة والاستهلاك

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
المدى المجمّع——967.0—
الاستهلاك المختلط—0.9L/100km5.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
حجم الشاشة——24.6—

مواصفات أخرى

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
سعة البطارية——1.83—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——7—
عدد السماعات——8—
حجم الجنوط——18—

التجهيزات

50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

DFSK Glory IX5

5تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

Omoda C5 HEV

40تجهيز

Chery Tiggo 7 Pro PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلالانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعم—
مقاعد مدفأةلالانعم—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
Android Autoلالانعم—
Apple CarPlayلالانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDلالانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعم—
فتحة سقفلانعمنعم—
سقف بانوراميلانعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DFSKGlory IX5
BYDSeal U
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 7 Pro PHEV
الدخول بدون مفتاحلالانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالانعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعم—
تنبيه تعب السائقلالالا—
تنبيه مغادرة المسارلالانعم—
هوائي سمكة القرشلالانعم—
مصابيح الضبابلانعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لالانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةلانعمنعم—
التحكم الصوتيلالانعم—
عداد رقميلالانعم—
كشف المشاةلالانعم—
إضاءة أجواءلالانعم—
تمديد الضمانلالا——
ضمان سنتانلالا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةلالانعم—
الحفاظ النشط على المسارلالانعم—
منافذ USB / USB-Cلالانعم—
مقبس 12V / 220Vلالانعم—
راديو DABلالانعم—
شحن لاسلكيلالانعم—
مثبت السرعةلالانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعيلالانعم—
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعم—
نظام صوتي فاخرلانعمنعم—
TPMSلالانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

DFSK

Glory IX5

نقاط القوة

  • محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
  • اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.

نقاط الضعف

  • اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

Chery

Tiggo 7 Pro PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين Luxury وPremium
  • يشير أحد الآراء إلى مدى كهربائي فعلي يتجاوز 100 كم واستهلاك وقود يقارب 5 لتر/100 كم
  • يرى موقع moteur.ma أن السيارة تقدم قيمة ممتازة مقابل سعرها
  • يرى أحد الآراء أن جودة تصنيع المقصورة على مستوى جيد جداً

نقاط الضعف

  • يذكر أحد الآراء أن نظام الوسائط المتعددة نقطة ضعف: شاشة بطيئة الاستجابة وسهولة استخدام قابلة للتحسين
  • يلاحظ أحد الآراء توجيهاً اصطناعي الإحساس وحركة واضحة للهيكل ومقعداً خلفياً قصيراً بعض الشيء

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات