المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 300.000 د.م. | 459.900 د.م. | 491.500 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 180حصان | 226حصان | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 5.7/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.7 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 380 |
| المحرك الكهربائي | — | — | 230 |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 180ch | 226ch | 313ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 215.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| قاعدة العجلات | — | — | 2930.00 |
| الارتفاع | — | — | 1620 |
| العرض | — | — | 1925 |
| الطول | — | — | 4830 |
| الوزن الفارغ | — | — | 2225 |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 518L | 578L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | — | 482 |
| الاستهلاك المختلط | — | 8.9L/100km | 19.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 15.6 |
مواصفات أخرى
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 82.5 |
| ضمان البطارية | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | — | 6 |
| عدد السماعات | — | — | 12 |
| حجم الجنوط | — | — | 19 |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 32 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory IX5
5تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
BYD Sealion 7
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | لا | نعم |
| Apple CarPlay | لا | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | لا | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ChanganUNI-K | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | لا | نعم |
| عداد رقمي | لا | لا | نعم |
| كشف المشاة | لا | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم |
| تمديد الضمان | لا | لا | — |
| ضمان سنتان | لا | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | لا | نعم |
| راديو DAB | لا | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم |
| مثبت السرعة | لا | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | لا | لا | نعم |
| TPMS | لا | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory IX5
نقاط القوة
- محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
- اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.
نقاط الضعف
- اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
- لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

