المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 300.000 د.م. | 539.900 د.م. | 458.000 د.م. | 299.900 د.م. |
| عرض | — | — | 489.000 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية, ? | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 180حصان | 503حصان | 428حصان | 212حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.6/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.7/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.5/10 | 7.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.2s | 3.8s | 7.7s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 745nm | 343nm | 300nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | 7 |
| المحرك الكهربائي | — | 143kw | 428kw | 145kw |
| المحرك الحراري | — | 143ch | — | 98ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 10cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 180ch | 503ch | 428ch | 212ch |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 180.0km/h | 160.0km/h | 170.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0L | — | 48.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2900.00mm | 2750.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1800mm | 1572mm | 1710mm |
| العرض | — | 1940mm | 1836mm | 1860mm |
| الطول | — | 5010mm | 4432mm | 4738mm |
| الوزن الفارغ | — | 2375kg | 1945kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 784L | 362L | 463L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1218.0km | — | 1016.0km |
| المدى الكهربائي | — | 143km | 425km | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 1.5L/100km | — | 5.5L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 14.7 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | 14.6pouces | 12.8pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 34.46kWh | 62kWh | 13kWh |
| ضمان البطارية | — | 7ans | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 23 | 13 | 12 |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | 20pouces | 17pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 25min | 28min | 270min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory IX5
5تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
Zeekr X
44تجهيز
BYD Sealion 5 PHEV
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory IX5 | ExeedVX | ZeekrX | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory IX5
نقاط القوة
- محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
- اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.
نقاط الضعف
- اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
- لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
Zeekr
X
نقاط القوة
- من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
- مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
- يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.
BYD
Sealion 5 PHEV
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
- ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
- مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.
نقاط الضعف
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
- يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


