المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 659.900 د.م. | 399.000 د.م. | 419.000 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 516حصان | 272حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 5.5s | 5.4s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 343nm | 920nm |
| المحرك الكهربائي | — | 272kw | 280kw |
| المحرك الحراري | — | — | 143 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 200ch | 610ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 70.0 |
| قاعدة العجلات | — | 2755.00mm | 2800.00mm |
| الارتفاع | — | 1573mm | 1741mm |
| العرض | — | 1845mm | 1925mm |
| الطول | — | 4460mm | 4810mm |
| الوزن الفارغ | — | 1820kg | 1780kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 350L | 889L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1400.0 |
| المدى الكهربائي | — | 445km | 160km |
| الاستهلاك المختلط | — | 17.6L/100km | 1.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.4pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 62kWh | 34.46kWh |
| ضمان البطارية | — | 8ans | 7ans |
| ضمان المصنع | — | 5ans | 5ans |
| عدد السماعات | — | 8 | 14 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 30min | 19min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Han
0تجهيز
Lynk & Co 02
14تجهيز
Chery Tiggo 9
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | نعم |
| Apple CarPlay | — | لا | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDHan | Lynk & Co02 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم |
| عداد رقمي | — | لا | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | لا | نعم |
| راديو DAB | — | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم |
| مثبت السرعة | — | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Han
نقاط القوة
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.9 ثانية، مع 516 حصان في فئة Executive ودفع رباعي.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ومزودة بالتدليك مع سقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 400 كم، من بين الأضعف في السيارات الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 410 لتر، من بين الأصغر في سيارات السيدان والسيارات العائلية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا كاميرا الرجوع ولا كاميرا 360 درجة ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- يرى أحد الاختبارات أن نظام الترفيه بطيء ومتقطع، وأن نظام المساعدة على البقاء في المسار حساس بعض الشيء.
Lynk & Co
02
نقاط القوة
- من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
- بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
- الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
- سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.
نقاط الضعف
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Chery
Tiggo 9
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
- يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

