المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 659.900 د.م. | 204.900 د.م. | 189.900 د.م. | 749.000 د.م. |
| عرض | — | 204.900 د.م. | 189.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | بنزين, هجينة | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 516حصان | 158حصان | 150حصان | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 5.4/10 | 5.5/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 9.8s | 6.7s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 260nm | 220nm | 996nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 230 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 8cv | 9cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 158ch | 150ch | 313ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | AWD |
| السرعة القصوى | — | — | 185.0km/h | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 53.0L | 55.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2600.00mm | 2700.00mm | 3020.00mm |
| الارتفاع | — | 1660mm | 1626mm | 1460mm |
| العرض | — | 1820mm | 1874mm | 1999mm |
| الطول | — | 4330mm | 4472mm | 5020mm |
| الوزن الفارغ | — | 1465kg | 1465kg | 2310kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 403L | 337L | 450L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | — | — | 610 |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 6.9 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 7.6L/100km | 5.0L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 10.4 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.0pouces | 10.3pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 94.53 |
| ضمان البطارية | — | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 6ans | 5ans |
| عدد السماعات | — | 6 | 4 | 25 |
| حجم الجنوط | — | 17pouces | 17pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 20 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Han
0تجهيز
Changan CS35+
26تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
Avatr 12
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | لا | نعم |
| فتحة سقف | — | لا | لا | نعم |
| سقف بانورامي | — | لا | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDHan | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | لا | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Han
نقاط القوة
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.9 ثانية، مع 516 حصان في فئة Executive ودفع رباعي.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ومزودة بالتدليك مع سقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 400 كم، من بين الأضعف في السيارات الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 410 لتر، من بين الأصغر في سيارات السيدان والسيارات العائلية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا كاميرا الرجوع ولا كاميرا 360 درجة ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- يرى أحد الاختبارات أن نظام الترفيه بطيء ومتقطع، وأن نظام المساعدة على البقاء في المسار حساس بعض الشيء.
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
Avatr
12
نقاط القوة
- مدى يبلغ 610 كم، من بين الأكبر بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- الشحن السريع في 20 دقيقة، وبطارية بسعة 94.5 كيلوواط ساعة بضمان 8 سنوات.
- أداء قوي: 313 حصانًا وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.7 ثوانٍ.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


