المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 279.900 د.م. | 529.900 د.م. | 285.000 د.م. | 289.900 د.م. |
| عرض | 279.900 د.م. | — | — | 289.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 243حصان | — | — | 254حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 5.7/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 5.6/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.9s | 7.9s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 530nm | 634nm | 310nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 105 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 243ch | 470ch | 224ch | — |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 175.0km/h | 195.0km/h | 165.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0L | 70.0L | 51.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 3000.00mm | 2610.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1698mm | 1588mm | — |
| العرض | — | 1975mm | 1824mm | — |
| الطول | — | 4980mm | 4447mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 2467kg | 1952kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 546 | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1190.0km | 967.0km | — |
| المدى الكهربائي | — | 180 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 6.4L/100km | 5.1L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | 15.6pouces | 24.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 40kWh | 1.83kWh | — |
| ضمان البطارية | — | 7ans | 8ans | — |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | 8 | 23 | 8 | — |
| حجم الجنوط | 19pouces | 20pouces | 18pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 18 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Haval H6
45تجهيز
Exeed ET
45تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
Soueast S09
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | نعم | نعم | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMHaval H6 | ExeedET | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم | — |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
GWM
Haval H6
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
- مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
- يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
- نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
Soueast
S09
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.
نقاط الضعف
- من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
- صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


