المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة
Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
السعر الابتدائي‏279.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏629.900 د.م.‏‏285.000 د.م.‏
عرض‏279.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
القدرة243حصان350حصان578حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
التقييم العام
5.9/10
6.2/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
5.7/10
6.3/10
6.1/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.6/10
6.3/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.5/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
التسارع 0–100 كم/س—6.4s4.8s7.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm465nm760nm310nm
المحرك الكهربائي—258kw200kw150kw
المحرك الحراري——197ch105ch
القدرة الجبائية (CV)11cv16cv12cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)243ch350ch578ch224ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى175.0km/h200.0km/h180.0km/h165.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
سعة خزان الوقود60.0L——51.0L
قاعدة العجلات—2998.00mm2800.00mm2610.00mm
الارتفاع—1680mm1920mm1588mm
العرض—1937mm1970mm1824mm
الطول—4891mm4890mm4447mm
الوزن الفارغ—2235kg2897kg1952kg
حجم صندوق الأمتعة—660L475L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
المدى المجمّع——1200.0km967.0km
المدى الكهربائي—502km80km—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km18.4L/100km1.8L/100km5.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
حجم الشاشة14.6pouces15.0pouces15.6pouces24.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
سعة البطارية—79kWh31.8kWh1.83kWh
ضمان البطارية—8ans8ans8ans
ضمان المصنع—7ans6ans7ans
عدد السماعات822168
حجم الجنوط19pouces21pouces20pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H6

45تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Denza B5

42تجهيز

Omoda C5 HEV

40تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعمنعم
مقاعد مدفأةنعمنعمنعمنعم
مقاعد قماشيةنعملالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعمنعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H6
XPengG9
DenzaB5
OmodaC5 HEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشلالانعمنعم
مصابيح الضبابنعملانعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعمنعمنعم
إضاءة أجواءنعمنعمنعمنعم
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعمنعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكيلانعمنعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعمنعملانعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات