المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 279.900 د.م. | 359.900 د.م. | 285.000 د.م. | 278.000 د.م. |
| عرض | 279.900 د.م. | — | — | 278.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 243حصان | 217حصان | — | 224حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 5.6/10 | 6.2/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.7/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.9 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 530nm | 300nm | 310nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 105 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 243ch | 217ch | 224ch | — |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 175.0km/h | 145.0km/h | 165.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0L | — | 51.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2610.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1588 | — |
| العرض | — | — | 1824 | — |
| الطول | — | — | 4447 | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 1952 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 425 | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 967.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 0.9L/100km | 5.1L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | — | 24.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 1.83 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 7 | — |
| عدد السماعات | 8 | — | 8 | — |
| حجم الجنوط | 19pouces | — | 18pouces | — |
التجهيزات
50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Haval H6
45تجهيز
BYD Seal U
13تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
MG HS HEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMHaval H6 | BYDSeal U | OmodaC5 HEV | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | لا | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | نعم | — |
| تمديد الضمان | نعم | لا | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم | — |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | لا | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
GWM
Haval H6
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
- مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
- يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
- نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
MG
HS HEV
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- استهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.5 لتر/100 كم لسيارة SUV هجينة بقوة 224 حصان.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ونظام ملاحة مدمج ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.8 ثوانٍ: من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير أحد قرّاء موقع Wandaloo إلى تأخر وصول قطع الغيار لدى MG في المغرب.
- يأخذ أحد المالكين على السيارة تعليقاً متصلباً قليلاً عند السرعات المنخفضة وليناً في المنعطفات.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


