المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
السعر الابتدائي‏279.900 د.م.‏‏299.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏285.000 د.م.‏
عرض‏279.900 د.م.‏—‏204.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
القدرة243حصان212حصان158حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
التقييم العام
5.9/10
6.3/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
5.7/10
6.5/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
5.8/10
5.8/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
6.2/10
5.4/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
7.1/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
التسارع 0–100 كم/س—7.7s—7.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm300nm260nm310nm
ضمان المحرك—7——
المحرك الكهربائي—145kw—150kw
المحرك الحراري—98ch—105ch
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv8cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)243ch212ch158ch224ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى175.0km/h170.0km/h—165.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
سعة خزان الوقود60.0L48.0L53.0L51.0L
قاعدة العجلات——2600.00mm2610.00mm
الارتفاع—1710mm1660mm1588mm
العرض—1860mm1820mm1824mm
الطول—4738mm4330mm4447mm
الوزن الفارغ——1465kg1952kg
حجم صندوق الأمتعة—463L403L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
المدى المجمّع—1016.0km—967.0km
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.5L/100km7.6L/100km5.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
حجم الشاشة14.6pouces12.8pouces10.0pouces24.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
سعة البطارية—13kWh—1.83kWh
ضمان البطارية—8ans—8ans
ضمان المصنع—6ans6ans7ans
عدد السماعات81268
حجم الجنوط19pouces17pouces17pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—270——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H6

45تجهيز

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

Omoda C5 HEV

40تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملانعم
مقاعد مدفأةنعمنعملانعم
مقاعد قماشيةنعملالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعملانعم
سقف بانورامينعمنعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H6
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS35+
OmodaC5 HEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملانعم
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشلالالانعم
مصابيح الضبابنعمنعملالا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعملا—
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعملانعم
إضاءة أجواءنعمنعملانعم
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعمنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكيلانعمنعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعينعملانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعمنعملانعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات