المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
Chery Tiggo 7 Pro

Chery

Tiggo 7 Pro

إزالة
Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة
Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
السعر الابتدائي‏279.900 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏419.900 د.م.‏‏285.000 د.م.‏
عرض‏279.900 د.م.‏‏279.000 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة, بنزينهجينة قابلة للشحنهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
القدرة243حصان346حصان375حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
5.7/10
5.8/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.0/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
6.1/10
5.8/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.0/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
التسارع 0–100 كم/س—8.5s—7.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm530nm—310nm
المحرك الكهربائي—143kw—150kw
المحرك الحراري—143ch—105ch
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)243ch346ch—224ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى175.0km/h180.0km/h—165.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
سعة خزان الوقود60.0L60.0L—51.0L
قاعدة العجلات—2670.00mm—2610.00mm
الارتفاع—1690mm—1588mm
العرض—1860mm—1824mm
الطول—4550mm—4447mm
الوزن الفارغ—1695kg—1952kg
حجم صندوق الأمتعة—626——

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
المدى المجمّع—1200.0km—967.0km
المدى الكهربائي—93——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.2L/100km—5.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
حجم الشاشة14.6pouces12.3pouces—24.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
سعة البطارية—18.3kWh—1.83kWh
ضمان البطارية—8ans—8ans
ضمان المصنع—7ans—7ans
عدد السماعات814—8
حجم الجنوط19pouces18pouces—18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—19——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H6

45تجهيز

Chery Tiggo 7 Pro

44تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

Omoda C5 HEV

40تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—نعم
مقاعد مدفأةنعمنعم—نعم
مقاعد قماشيةنعملا—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعم—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H6
CheryTiggo 7 Pro
JetourT2 PHEV
OmodaC5 HEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—نعم
تنبيه تعب السائقنعمنعم—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشلانعم—نعم
مصابيح الضبابنعملا—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلانعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعمنعم—نعم
إضاءة أجواءنعمنعم—نعم
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملا—لا
محدد السرعةنعمنعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكيلانعم—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةنعملا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملا—لا
زجاج داكن التلويننعمنعم—نعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

Chery

Tiggo 7 Pro

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 626 لتر في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي 93 كم، ومدى إجمالي 1200 كم، والشحن السريع في 19 دقيقة.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • وفق ملخص للآراء، تُعدّ أنظمة المساعدة على القيادة مفرطة التدخل، وقد تتباطأ الشاشة أو تفقد الاتصال اللاسلكي في الحرارة الشديدة.
  • يشير أحد الآراء إلى عزل صوتي متوسط عند السرعات العالية وإلى بعض الأصوات المزعجة الخفيفة داخل المقصورة.
  • تسارع بطيء نسبياً: 8.5 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأبطأ لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات