المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H6 PHEV

GWM

Haval H6 PHEV

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Chery Tiggo 8 Pro

Chery

Tiggo 8 Pro

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
السعر الابتدائي‏319.900 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏329.000 د.م.‏
عرض‏319.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن, هجينة100 ٪ كهربائيةبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
القدرة326حصان288حصان226حصان346حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
التقييم العام
6.1/10
5.9/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
6.0/10
5.7/10
6.0/10
5.4/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.7/10
5.7/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
التسارع 0–100 كم/س7.8s——8.5s
عزم الدوران الأقصى (Nm)540nm665nm—525nm
المحرك الكهربائي130kw——143kw
المحرك الحراري150ch——143ch
القدرة الجبائية (CV)9cv14cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)326ch288ch226ch346ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h200.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
سعة خزان الوقود60.0L——60.0L
قاعدة العجلات2738.00mm——2710.00mm
الارتفاع1730mm1620mm—1705mm
العرض1890mm1910mm—1860mm
الطول4703mm4670mm—4722mm
الوزن الفارغ1970kg1920kg—1780kg
حجم صندوق الأمتعة560L357L518L889L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
المدى (PHEV/EV)—370.0——
المدى المجمّع1106.0km——1200.0km
المدى الكهربائي100km——93km
الاستهلاك خارج المدينة—26.5——
الاستهلاك المختلط1.6L/100km20.9L/100km8.9L/100km5.2L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—16.2——

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
حجم الشاشة14.6pouces12.3pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
سعة البطارية19.09kWh——18.3kWh
ضمان البطارية8ans——7ans
ضمان المصنع6ans——5ans
عدد السماعات86—8
حجم الجنوط19pouces19pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع28min——19min

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H6 PHEV

44تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Chery Tiggo 8 Pro

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملانعم
مقاعد مدفأةنعمنعملانعم
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——نعم
مصابيح LEDنعمنعملانعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
CheryTiggo 8 Pro
الدخول بدون مفتاحنعمنعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملانعم
تنبيه تعب السائقنعمنعملانعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملانعم
هوائي سمكة القرشنعمنعملانعم
مصابيح الضبابنعمنعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم——نعم
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةنعمنعملانعم
إضاءة أجواءنعمنعملانعم
تمديد الضمان—نعملا—
ضمان سنتان—نعملا—
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةنعمنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكينعملالانعم
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملانعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعملانعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعملانعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H6 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 326 حصاناً، متوفر بدفع ثنائي أو بدفع رباعي.
  • أظهر اختبار مدى كهربائياً قريباً من 106 كم المعلنة للنسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • سجّل اختبار استهلاكاً قدره 5,5 لتر/100 كم عند نفاد البطارية.

نقاط الضعف

  • نظام المساعدة على البقاء في المسار يُعتبر متدخلاً أكثر من اللازم، ونظام الوسائط المتعددة بطيء وقليل الاستجابة وغير سهل الاستخدام.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 8 Pro

نقاط القوة

  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 889 لتر.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي يبلغ 93 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1200 كم.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • مقاعد مدفأة ومقاعد مدلكة ومقاعد أمامية كهربائية وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير أحد الآراء المنشورة إلى أعطال إلكترونية: شاشة تنطفئ أثناء القيادة وكاميرات لا تعمل بشكل سليم.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات