المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H6 PHEV

GWM

Haval H6 PHEV

إزالة
BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة
Chery Tiggo 7 Pro

Chery

Tiggo 7 Pro

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
السعر الابتدائي‏319.900 د.م.‏‏299.900 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏334.900 د.م.‏
عرض‏319.900 د.م.‏—‏279.000 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن, هجينةهجينة قابلة للشحنهجينة, بنزين100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
القدرة326حصان212حصان346حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
التقييم العام
6.1/10
6.3/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.5/10
5.8/10
6.3/10
الرضا
6.1/10
5.8/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.2/10
6.1/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
7.1/10
6.3/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
التسارع 0–100 كم/س7.8s7.7s8.5s7.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)540nm300nm530nm360nm
ضمان المحرك—7——
المحرك الكهربائي130kw145kw143kw—
المحرك الحراري150ch98ch143ch—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)326ch212ch346ch217ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h170.0km/h180.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
سعة خزان الوقود60.0L48.0L60.0L50.0L
قاعدة العجلات2738.00mm—2670.00mm—
الارتفاع1730mm1710mm1690mm1600mm
العرض1890mm1860mm1860mm1900mm
الطول4703mm4738mm4550mm4620mm
الوزن الفارغ1970kg—1695kg—
حجم صندوق الأمتعة560L463L626L464L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
المدى (PHEV/EV)———160.0
المدى المجمّع1106.0km1016.0km1200.0km—
المدى الكهربائي100km—93km—
الاستهلاك المختلط1.6L/100km5.5L/100km5.2L/100km1.7L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
حجم الشاشة14.6pouces12.8pouces12.3pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
سعة البطارية19.09kWh13kWh18.3kWh—
ضمان البطارية8ans8ans8ans—
ضمان المصنع6ans6ans7ans—
عدد السماعات8121414
حجم الجنوط19pouces17pouces18pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع28min270min19min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H6 PHEV

44تجهيز

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

Chery Tiggo 7 Pro

44تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعمنعم
مقاعد مدفأةنعمنعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H6 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 7 Pro
DeepalS05
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقنعمنعمنعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملانعمنعم
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعمنعمنعم
إضاءة أجواءنعمنعمنعمنعم
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةنعمنعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعمنعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعينعملانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلويننعمنعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H6 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 326 حصاناً، متوفر بدفع ثنائي أو بدفع رباعي.
  • أظهر اختبار مدى كهربائياً قريباً من 106 كم المعلنة للنسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • سجّل اختبار استهلاكاً قدره 5,5 لتر/100 كم عند نفاد البطارية.

نقاط الضعف

  • نظام المساعدة على البقاء في المسار يُعتبر متدخلاً أكثر من اللازم، ونظام الوسائط المتعددة بطيء وقليل الاستجابة وغير سهل الاستخدام.

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

Chery

Tiggo 7 Pro

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 626 لتر في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي 93 كم، ومدى إجمالي 1200 كم، والشحن السريع في 19 دقيقة.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • وفق ملخص للآراء، تُعدّ أنظمة المساعدة على القيادة مفرطة التدخل، وقد تتباطأ الشاشة أو تفقد الاتصال اللاسلكي في الحرارة الشديدة.
  • يشير أحد الآراء إلى عزل صوتي متوسط عند السرعات العالية وإلى بعض الأصوات المزعجة الخفيفة داخل المقصورة.
  • تسارع بطيء نسبياً: 8.5 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأبطأ لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات