المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 319.900 د.م. | 369.900 د.م. | 339.000 د.م. | 334.900 د.م. |
| عرض | 319.900 د.م. | 429.900 د.م. | 339.000 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن, هجينة | بنزين | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 326حصان | 217حصان | 346حصان | 217حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.5/10 | 5.7/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.7/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.6/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.8s | 10.0s | — | 7.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 540nm | 367nm | — | 360nm |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| المحرك الكهربائي | 130 | — | — | — |
| المحرك الحراري | 150 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 326ch | 217ch | — | 217ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | — | 175.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0L | 80.0L | — | 50.0L |
| قاعدة العجلات | 2738.00mm | 2750.00mm | — | — |
| الارتفاع | 1730mm | 1900mm | — | 1600mm |
| العرض | 1890mm | 1930mm | — | 1900mm |
| الطول | 4703mm | 4760mm | — | 4620mm |
| الوزن الفارغ | 1970kg | 2155kg | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 560L | 400L | — | 464L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 160.0 |
| المدى المجمّع | 1106.0 | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 100 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.6L/100km | — | — | 1.7L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | 12.3pouces | — | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 19.09 | — | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | ans | — | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 1ans | — | — |
| عدد السماعات | 8 | 9 | — | 14 |
| حجم الجنوط | 19pouces | 17pouces | — | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 28 | — | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Haval H6 PHEV
44تجهيز
GWM Tank 300
48تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
Deepal S05
49تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | — | نعم |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
GWM
Haval H6 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 326 حصاناً، متوفر بدفع ثنائي أو بدفع رباعي.
- أظهر اختبار مدى كهربائياً قريباً من 106 كم المعلنة للنسخة الهجينة القابلة للشحن.
- سجّل اختبار استهلاكاً قدره 5,5 لتر/100 كم عند نفاد البطارية.
نقاط الضعف
- نظام المساعدة على البقاء في المسار يُعتبر متدخلاً أكثر من اللازم، ونظام الوسائط المتعددة بطيء وقليل الاستجابة وغير سهل الاستخدام.
GWM
Tank 300
نقاط القوة
- دفع رباعي وناقل حركة أوتوماتيكي، حسب الفئة.
- حسب الفئة، تجهيزات سلامة نشطة غنية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- حسب الفئة، مقاعد مدفأة ومقاعد بخاصية التدليك وسقف بانورامي.
- يرى أحد الاختبارات أن جودة التصنيع أفضل مما يُنتظر من علامة صينية، والقيادة مريحة وسهلة.
نقاط الضعف
- من بين الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 10 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س.
- صندوق أمتعة بسعة 400 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من بين الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بحد أقصى 227 حصاناً.
- يصف أحد الاختبارات أنظمة المساعدة على القيادة بأنها مزعجة وغير دقيقة، ومنها نظام المساعدة على البقاء في المسار.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


