المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 319.900 د.م. | 679.900 د.م. | 699.000 د.م. | 334.900 د.م. |
| عرض | 319.900 د.م. | 679.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن, هجينة | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 326حصان | 355حصان | 516حصان | 217حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.9/10 | 5.5/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.7/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.8s | 7.3s | — | 7.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 540nm | 4500nm | — | 360nm |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| المحرك الكهربائي | 130 | — | — | — |
| المحرك الحراري | 150 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 326ch | 355ch | — | 217ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | — | 175.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0L | 80.0L | — | 50.0L |
| قاعدة العجلات | 2738.00mm | 2850.00mm | — | — |
| الارتفاع | 1730mm | 1905mm | — | 1600mm |
| العرض | 1890mm | 1934mm | — | 1900mm |
| الطول | 4703mm | 4878mm | — | 4620mm |
| الوزن الفارغ | 1970kg | 2455kg | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 560L | — | — | 464L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 160.0 |
| المدى المجمّع | 1106.0 | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 100 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.6L/100km | — | — | 1.7L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | 14.6pouces | — | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 19.09 | — | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | ans | — | — |
| ضمان المصنع | 6 | — | — | — |
| عدد السماعات | 8 | 12 | — | 14 |
| حجم الجنوط | 19pouces | 19pouces | — | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 28 | — | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Haval H6 PHEV
44تجهيز
GWM Tank 500
10تجهيز
BYD Tang
0تجهيز
Deepal S05
49تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | لا | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMHaval H6 PHEV | GWMTank 500 | BYDTang | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | نعم |
| محدد السرعة | نعم | لا | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | لا | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
GWM
Haval H6 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 326 حصاناً، متوفر بدفع ثنائي أو بدفع رباعي.
- أظهر اختبار مدى كهربائياً قريباً من 106 كم المعلنة للنسخة الهجينة القابلة للشحن.
- سجّل اختبار استهلاكاً قدره 5,5 لتر/100 كم عند نفاد البطارية.
نقاط الضعف
- نظام المساعدة على البقاء في المسار يُعتبر متدخلاً أكثر من اللازم، ونظام الوسائط المتعددة بطيء وقليل الاستجابة وغير سهل الاستخدام.
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Tang
نقاط القوة
- قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
- سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
- لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
- اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


