المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
Lynk & Co 08

Lynk & Co

08

إزالة
Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏285.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض‏359.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينةهجينةهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
القدرة243حصان380حصان—217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
التقييم العام
6.1/10
6.3/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
6.1/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
6.0/10
6.5/10
6.3/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.1/10
6.2/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
التسارع 0–100 كم/س—6.8s7.9s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm580nm310nm300nm
المحرك الكهربائي—155kw150kw—
المحرك الحراري243ch137ch105ch—
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)243ch380ch224ch217ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى175.0km/h185.0km/h165.0km/h145.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
سعة خزان الوقود—60.0L51.0L—
قاعدة العجلات2810.00mm2848.00mm2610.00mm—
الارتفاع1780mm1685mm1588mm—
العرض1900mm1915mm1824mm—
الطول4700mm4820mm4447mm—
الوزن الفارغ2315kg2100kg1952kg—
حجم صندوق الأمتعة483L540L—425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
المدى المجمّع—1000.0km967.0km—
المدى الكهربائي—200——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km0.9L/100km5.1L/100km0.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
حجم الشاشة12.3pouces15.4pouces24.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
سعة البطارية—39.8kWh1.83kWh—
ضمان البطارية—8ans8ans—
ضمان المصنع6ans5ans7ans—
عدد السماعات8238—
حجم الجنوط19pouces21pouces18pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—33——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H7

44تجهيز

Lynk & Co 08

42تجهيز

Omoda C5 HEV

40تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعملا
مقاعد مدفأةنعمنعمنعملا
مقاعد قماشيةنعمنعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
Lynk & Co08
OmodaC5 HEV
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعملا
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعملا
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعملا
مصابيح الضبابنعملالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتينعمنعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةنعمنعمنعملا
إضاءة أجواءنعمنعمنعملا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكينعمنعمنعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعملانعملا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

Lynk & Co

08

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
  • صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
  • تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات