المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏219.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض‏359.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزينهجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
القدرة243حصان158حصان211حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
التقييم العام
6.1/10
5.9/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
6.2/10
6.0/10
6.3/10
الرضا
6.0/10
5.8/10
6.3/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.4/10
6.1/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.4/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm260nm——
المحرك الحراري243———
القدرة الجبائية (CV)11cv8cv——
القدرة الفعلية (حصان)243ch158ch——
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى175.0———

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
سعة خزان الوقود—53.0——
قاعدة العجلات2810.00mm2600.00mm——
الارتفاع1780mm1660mm——
العرض1900mm1820mm——
الطول4700mm4330mm——
الوزن الفارغ2315kg1465kg——
حجم صندوق الأمتعة483L403L——

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
الاستهلاك المختلط6.6L/100km7.6L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
حجم الشاشة12.3pouces10.0pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
ضمان المصنع6ans6ans——
عدد السماعات86——
حجم الجنوط19pouces17pouces——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H7

44تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم——
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم——

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملا——
مقاعد مدفأةنعملا——
مقاعد قماشيةنعملا——
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا——

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
Android Autoنعمنعم——
Apple CarPlayنعمنعم——
Bluetoothنعمنعم——
شاشة لمسيةنعمنعم——
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم——

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعمنعم——
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم——
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم——
فتحة سقفنعملا——
سقف بانورامينعملا——

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDSeal U PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملا——
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملا——
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم——
تنبيه الاصطدام الأمامينعملا——
تنبيه تعب السائقنعملا——
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم——
هوائي سمكة القرشنعملا——
مصابيح الضبابنعملا——
كاميرا خلفيةنعمنعم——
كاميرات 360°نعملا——
حساسات ركن خلفيةنعمنعم——
حساسات ركن أماميةنعمنعم——
لوحة عدادات رقمية—لا——
التحكم الصوتينعمنعم——
عداد رقمينعمنعم——
كشف المشاةنعملا——
إضاءة أجواءنعملا——
طقم إصلاح الإطاراتلالا——
محدد السرعةنعملا——
الحفاظ النشط على المسارنعملا——
منافذ USB / USB-Cنعمنعم——
مقبس 12V / 220Vنعمنعم——
راديو DABنعمنعم——
شحن لاسلكينعمنعم——
مثبت السرعةنعمنعم——
عجلة احتياطيةلالا——
تنجيد جلد صناعينعمنعم——
مراقبة النقطة العمياءنعملا——
نظام صوتي فاخرنعمنعم——
TPMSنعمنعم——
حقيبة إسعافات أوليةلالا——
زجاج داكن التلويننعملا——

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات