المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض‏359.900 د.م.‏—‏204.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزينبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
القدرة243حصان117حصان158حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
5.9/10
6.2/10
6.3/10
الرضا
6.0/10
6.1/10
5.8/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.6/10
5.4/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm148nm260nm—
المحرك الحراري243———
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv8cv—
القدرة الفعلية (حصان)243ch117ch158ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى175.0km/h180.0km/h——

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
سعة خزان الوقود——53.0—
قاعدة العجلات2810.00mm—2600.00mm—
الارتفاع1780mm—1660mm—
العرض1900mm—1820mm—
الطول4700mm—4330mm—
الوزن الفارغ2315kg—1465kg—
حجم صندوق الأمتعة483L318L403L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
الاستهلاك خارج المدينة—5.0——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km6.0L/100km7.6L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—7.0——

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
حجم الشاشة12.3pouces—10.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
ضمان المصنع6ans—6ans—
عدد السماعات8—6—
حجم الجنوط19pouces—17pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H7

44تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا—
مقاعد مدفأةنعملالا—
مقاعد قماشيةنعملالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
Android Autoنعملانعم—
Apple CarPlayنعملانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعملانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعم—
فتحة سقفنعملالا—
سقف بانورامينعملالا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
BYDSeal U PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملالا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالا—
تنبيه تعب السائقنعملالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعملالا—
مصابيح الضبابنعمنعملا—
كاميرا خلفيةنعملانعم—
كاميرات 360°نعملالا—
حساسات ركن خلفيةنعملانعم—
حساسات ركن أماميةنعملانعم—
لوحة عدادات رقمية——لا—
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعملانعم—
كشف المشاةنعملالا—
إضاءة أجواءنعملالا—
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعملالا—
الحفاظ النشط على المسارنعملالا—
منافذ USB / USB-Cنعملانعم—
مقبس 12V / 220Vنعملانعم—
راديو DABنعملانعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعملانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملانعم—
مراقبة النقطة العمياءنعملالا—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعملانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعملالا—

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات