المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
Dongfeng Huge

Dongfeng

Huge

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏319.000 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض‏359.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
القدرة243حصان197حصان—217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
التقييم العام
6.1/10
6.2/10
5.7/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
6.2/10
5.3/10
6.3/10
الرضا
6.0/10
6.2/10
6.5/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.1/10
5.0/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.2/10
6.0/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
التسارع 0–100 كم/س—7.9s7.5s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm305nm525nm—
ضمان المحرك——10—
المحرك الكهربائي——150—
المحرك الحراري243ch197ch156ch—
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv8cv—
القدرة الفعلية (حصان)243ch197ch342ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 )—
السرعة القصوى175.0km/h190.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
سعة خزان الوقود—58.0L70.0L—
قاعدة العجلات2810.00mm2825.00mm2800.00mm—
الارتفاع1780mm1702mm1843mm—
العرض1900mm1910mm1967mm—
الطول4700mm4720mm4705mm—
الوزن الفارغ2315kg1670kg1934kg—
حجم صندوق الأمتعة483L602L574L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
المدى المجمّع——1000.0—
المدى الكهربائي——117—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.8L/100km5.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
حجم الشاشة12.3pouces12.3pouces15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
سعة البطارية—1.8kWh26.7kWh—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع6ans6ans7ans—
عدد السماعات8109—
حجم الجنوط19pouces19pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——30—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H7

44تجهيز

Dongfeng Huge

33تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعم—
مقاعد مدفأةنعملالا—
مقاعد قماشيةنعملالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملا—
فتحة سقفنعملانعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
DongfengHuge
JetourT1
BYDSeal U PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقنعملالا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعم—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعملانعم—
إضاءة أجواءنعمنعمنعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعمنعمنعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعملانعم—

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

Dongfeng

Huge

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهي مدة مطمئنة لمن يخطط لاقتناء السيارة لفترة طويلة.
  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقصورة فسيحة حتى لطوال القامة حسب أحد الاختبارات، مع قاعدة عجلات تبلغ 2825 ملم.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.9 ثانية.
  • نظام الملاحة المدمج والمقاعد المدفأة ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي متوفرة في فئة واحدة فقط.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات