المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 359.900 د.م. | 359.900 د.م. | 275.000 د.م. | 359.000 د.م. |
| عرض | 359.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | هجينة, هجينة قابلة للشحن | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 243حصان | 217حصان | 150حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.6/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.7/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 530nm | 300nm | — | — |
| المحرك الحراري | 243 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 243ch | 217ch | 150ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — | — |
| السرعة القصوى | 175.0km/h | 145.0km/h | — | — |
الأبعاد
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| قاعدة العجلات | 2810.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1780 | — | — | — |
| العرض | 1900 | — | — | — |
| الطول | 4700 | — | — | — |
| الوزن الفارغ | 2315 | — | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 483L | 425L | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 0.9L/100km | 7.4L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3 | — | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6 | — | — | — |
| عدد السماعات | 8 | — | — | — |
| حجم الجنوط | 19 | — | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Haval H7
44تجهيز
BYD Seal U
13تجهيز
DFSK Glory 580
7تجهيز
Chery Tiggo 8 Pro PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | لا | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا | — |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | لا | — |
| Apple CarPlay | نعم | لا | لا | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | نعم | لا | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMHaval H7 | BYDSeal U | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | لا | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | لا | لا | — |
| كشف المشاة | نعم | لا | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا | — |
| تمديد الضمان | — | لا | لا | — |
| ضمان سنتان | — | لا | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | لا | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | لا | — |
| راديو DAB | نعم | لا | لا | — |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | لا | لا | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | لا | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا | — |
نقاط القوة والضعف
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
DFSK
Glory 580
نقاط القوة
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
- محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
- يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.
نقاط الضعف
- لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
- يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.
Chery
Tiggo 8 Pro PHEV
نقاط القوة
- أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
- اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
- سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


