المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض‏359.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
القدرة243حصان217حصان117حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
التقييم العام
6.1/10
6.2/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
6.3/10
5.9/10
6.1/10
الرضا
6.0/10
6.4/10
6.1/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.7/10
5.6/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.5/10
6.3/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm—148nm300nm
المحرك الحراري243———
القدرة الجبائية (CV)11cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)243ch—117ch217ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )———
السرعة القصوى175.0km/h—180.0km/h145.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
قاعدة العجلات2810.00———
الارتفاع1780———
العرض1900———
الطول4700———
الوزن الفارغ2315———
حجم صندوق الأمتعة483L—318L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
الاستهلاك خارج المدينة——5.0—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km—6.0L/100km0.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——7.0—

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
حجم الشاشة12.3———

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
ضمان المصنع6———
عدد السماعات8———
حجم الجنوط19———

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H7

44تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—لالا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—لالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—لالا
مقاعد مدفأةنعم—لالا
مقاعد قماشيةنعم—لالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
Android Autoنعم—لالا
Apple CarPlayنعم—لالا
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
مصابيح LEDنعم—لالا
جنوط سبائك معدنيةنعم—لانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—لانعم
فتحة سقفنعم—لانعم
سقف بانورامينعم—لانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
BYDSeal U PHEV
DFSKGlory 500
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاحنعم—لالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—لانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—لالا
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—لالا
تنبيه تعب السائقنعم—لالا
تنبيه مغادرة المسارنعم—لالا
هوائي سمكة القرشنعم—لالا
مصابيح الضبابنعم—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—لانعم
كاميرات 360°نعم—لالا
حساسات ركن خلفيةنعم—لانعم
حساسات ركن أماميةنعم—لانعم
التحكم الصوتينعم—لالا
عداد رقمينعم—لالا
كشف المشاةنعم—لالا
إضاءة أجواءنعم—لالا
تمديد الضمان——لالا
ضمان سنتان——لالا
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةنعم—لالا
الحفاظ النشط على المسارنعم—لالا
منافذ USB / USB-Cنعم—لالا
مقبس 12V / 220Vنعم—لالا
راديو DABنعم—لالا
شحن لاسلكينعم—لالا
مثبت السرعةنعم—لالا
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعينعم—لالا
مراقبة النقطة العمياءنعم—لانعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—لالا
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلويننعم—لالا

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات